Pull to refresh
72
0
Nikita Rogatnev @Nikita_Rogatnev

Director of Operations

Send message

Дайджест интересных IT-проектов на Kickstarter №7

Reading time 2 min
Views 8.6K

Изобретатели продолжают пополнять Kickstarter интереснейшими IT проектами. Предлагаем вашему вниманию дайджест за февраль 2019 года.


kickstarter
Читать дальше →
Total votes 23: ↑20 and ↓3 +17
Comments 10

Медиа-запросы в адаптивном дизайне 2018

Reading time 8 min
Views 90K
image

В июле 2010 года я написала статью «Как использовать CSS3 медиа-запросы для создания мобильной версии вашего сайта» для журнала Smashing. Спустя почти восемь лет эта статья по-прежнему очень популярна. Я решила вернуться к этой теме, поскольку теперь у нас есть такие методы компоновки, как Flexbox и CSS Grid. В этой статье мы рассмотрим современные методы использования медиа-запросов в адаптивном дизайне, а также рассмотрим, что может произойти в будущем.
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 5

Ежемесячный дайджест интересных IT-проектов на Kickstarter №6

Reading time 3 min
Views 8.2K
Изобретатели продолжают пополнять Kickstarter интереснейшими IT проектами. Предлагаем вашему вниманию ежемесячный дайджест за сентябрь 2014 года.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4 +9
Comments 11

Ежемесячный дайджест интересных IT-проектов на Kickstarter №5

Reading time 3 min
Views 25K
Изобретатели продолжают пополнять Kickstarter интереснейшими IT проектами. Предлагаем вашему вниманию ежемесячный дайджест за июль 2014 года.


Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4 +16
Comments 26

Ежемесячный дайджест интересных IT-проектов на Kickstarter №4

Reading time 5 min
Views 33K
Изобретатели продолжают пополнять Kickstarter интереснейшими IT проектами. Предлагаем вашему вниманию ежемесячный дайджест за июнь 2014 года.


Читать дальше →
Total votes 30: ↑29 and ↓1 +28
Comments 21

Ежемесячный дайджест интересных IT-проектов на Kickstarter №3

Reading time 3 min
Views 29K
Изобретатели продолжают пополнять Kickstarter интереснейшими IT проектами. Предлагаем вашему вниманию ежемесячный дайджест за апрель 2014 года.


Читать дальше →
Total votes 34: ↑29 and ↓5 +24
Comments 19

Ежемесячный дайджест интересных IT-проектов на Kickstarter №2

Reading time 3 min
Views 31K
Изобретатели продолжают пополнять Kickstarter интереснейшими IT проектами. Предлагаем вашему вниманию второй ежемесячный дайджест за март 2014 года.


Читать дальше →
Total votes 50: ↑38 and ↓12 +26
Comments 22

Клавиатура из LEGO

Reading time 1 min
Views 52K


Меня всегда поражало, что только не строят люди из конструктора LEGO: от громадных фигур роботов и звездолетов до 3D принтеров и полномасштабных работающих картов. LEGO выдержало испытание временем. Даже спустя 65 лет после его изобретения конструкции из LEGO все еще очаровывают нас. Сегодня я представляю вам очередное произведение искусства — клавиатура из LEGO.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑34 and ↓5 +29
Comments 6

DVD с запахом пиццы!

Reading time 2 min
Views 13K


Разве вы не любите посмотреть с друзьями интересный фильмец с куском пиццы в руке? Пиццерия Domino’s Pizza в Бразилии решили смешать эти два удовольствия в одной коробке и выпустили термочувствительный DVD диск, который выглядит и пахнет как пицца.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑12 and ↓9 +3
Comments 2

Федеральный суд США разрешил использование дронов в коммерческих целях

Reading time 1 min
Views 50K


Уже совсем скоро можно будет услышать жужжание маленьких лопастей коптеров, предвещающих доставку всего: от электроники, до пиццы и пива по всей территории Соединенных Штатов Америки. Это станет реальностью благодаря новому постановлению федерального судьи Патрика Джерати (Patrick Geraghty). Любой, будь то Amazon или Lakemaid Beer, теперь имеет право отправлять свои маленькие дроны для доставки товаров по всей территории США. Первое место, кудо полетят коптеры станет федеральное управление гражданской авиации США (ФАА), выступавшее против разрешения такого рода доставки.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑39 and ↓5 +34
Comments 60

SurroundWeb — 3D-браузер от Microsoft

Reading time 1 min
Views 47K


Microsoft Research усердно трудятся над разработкой системы «SurroundWeb», предназначенной для отображения содержимого веб страниц по всему пространству комнаты. SurroundWeb представляет из себя, своего рода, «3D браузер», создающей эффект полного погружения пользователя в интернет.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑24 and ↓6 +18
Comments 26

Evernote для Android теперь поддерживает рукописный текст

Reading time 1 min
Views 13K

Отличная новость для любителей Evernote на Android. Теперь, когда появится необходимость быстро сделать заметку, вы сможете сделать набросок от руки прямо в Evernote. Если вы таскаете с собой записную книжку, только потому что не любите печатать заметки на телефоне, начиная с сегодняшнего дня, обновление приложения Evernote станет для вас спасением.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 8

Необычный протез для барабанщика

Reading time 1 min
Views 74K


Для многих барабанщиков потеря руки означает одно — окончание карьеры. Но не для Джейсона Барнса (Jason Barnes). Гил Вейнберг (Gil Weinberg), профессор технологического института Джорджии, сконструировал протез кисти, который не только восстановил базовые функции руки Джейсона, тем самым позволив ему играть как прежде, но и усовершенствовал ее. Теперь у барабанщика «три руки». Как он играет двумя палочками одной рукой? Первая барабанная палочка контролируется мышцей бицепса, вторая автоматизировано выбивает настраиваемый ритм. Таким образом получается необычная техника игры, повторить которую будет не просто даже профессионалам.
Читать дальше →
Total votes 76: ↑76 and ↓0 +76
Comments 67

Ежемесячный дайджест интересных IT-проектов на Kickstarter №1

Reading time 3 min
Views 84K
Предлагаю Вашему вниманию ежемесячный дайджест интересных IT-проектов на Kickstarter. В первом выпуске я собрал самые интересные, на мой взгляд, IT проекты за февраль 2014 года.


Читать дальше →
Total votes 72: ↑65 and ↓7 +58
Comments 50

Кейлогер iOS 7

Reading time 2 min
Views 30K
Проблема кейлогеров для мобильных приложений становится все заметнее в мире мобильных устройств. Уже достаточно давно стало известно, что джейлбрейкнутые IOS 7 девайсы могут быть уязвимы для кейлогеров, которые записывают и передают все ваши жесты и нажатия злоумышленникам. Теперь это касается и не взломанных IOS устройств.


Читать дальше →
Total votes 39: ↑34 and ↓5 +29
Comments 10

Как удалить 1500000 записей из базы данных Yahoo

Reading time 1 min
Views 19K
На четвертом по посещаемости сайте — Yahoo.com, была обнаружена очередная уязвимость, на этот раз на поддомене suggestions.yahoo.com. Эта уязвимость позволяет злоумышленнику удалить всю ленту доски предложений (Yahoo Suggestion Board), а так же все комментарии к ней.


Читать дальше →
Total votes 46: ↑38 and ↓8 +30
Comments 20

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity