Pull to refresh
9
0
Цыцаркин Никита @nikmaster

User

Send message

Майним Bitcoin на Raspberry Pi и BFL 5GH/s майнере

Reading time 4 min
Views 111K

На фото — Jalapeno, каким он должен был быть изначально.

Покупка.


В ноябре прошлого года я сделал предзаказ Jalapeno у Butterfly Labs. У них также было несколько других, более дорогих майнеров, но мой выбор пал именно на этот из-за цены в 150 долларов США + $38 за доставку до России. В характеристиках значились 4.5 GH/s – огромная производительность за эти деньги. Например, AMD Radeon 6990, стоившая на тот момент $700, выдавала всего 750 MH/s, да еще и потребляла в 10 раз больше электричества (375W против 30W). Сей девайс мне обещали отправить в январе 2013 года.

Доставка.


Время шло, но BFL все тянули и тянули сроки. До марта я регулярно проверял их сайт, находя новости о задержках. Вскоре о своей покупке я совсем позабыл, пока не получил письмо счастья 26 июля с треком. С нетерпением прождав месяц, я наконец-то забрал свой девайс с почты. Открыв коробку, я обнаружил, что устройство отличается от фотографий, что были на сайте. Майнер стал намного толще, но это меня нисколько не огорчило. Тяжелая черная коробка выглядела более надежно, чем плоский блин, что был на фото. Выяснилось, что железка не влезала в старый корпус, и его пришлось поменять. Первым делом я полез на сайт за драйверами, и, к своему удивлению, не обнаружил нужной мне модели на сайте производителя. Вместо нее красовался BitForce 5 GH/s Bitcoin Miner, который внешне не отличался от моего. Я так и не понял, то ли мне выслали Jalapeno, но в новом корпусе, то ли 5 GH/s майнер. А может быть это одно и тоже устройство? В документах, которые шли с посылкой, значился 4.5 GH/s Jalapeno, а на деле устройство выдавало 5 GH/s. Но обо всем по порядку.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑42 and ↓13 +29
Comments 68

Утекли возможные спецификации PS4

Reading time 1 min
Views 13K
Сегодня в сеть попала занимательная фотография. На ней листок со всей информацией о грядущей PS4. Конечно, возможно это фейк, но посмотреть все равно стоит.
image
Читать дальше →
Total votes 37: ↑24 and ↓13 +11
Comments 63

Уведомление о непрочитанном входящем письме с помощью Yoctupuce-Demo

Reading time 3 min
Views 3.6K
image

Вступление:


Я был вдохновлен 2мя статьями, этой и этой. Мне очень понравилась идея первой статьи, но я подумал, что покупать Arduino для этой затеи было бы слишком «жирно». Затем, когда я наткнулся на вторую статью, я понял, что Yoctopuce-demo -как раз то, что мне надо! И я решил заказать его.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2 +14
Comments 26

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity