Pull to refresh
14
0
Send message

Книга про Венеру

Reading time9 min
Views34K
(ДИСКЛЕЙМЕР: Данный пост не является агитацией на сбор средств. Цель поста — вдохновить читателей на создание собственных краудсорсинговых проектов)

Можно надеяться, что в этом благородном, исполинском деле будет все более расширяться международное сотрудничество
ученых, проникнутых желанием трудиться на благо всего человечества, во имя мира и прогресса. К. Сергеев (псевдоним Сергея Королева)

(Схема гондолы стратостата STRATOLAB с аппаратурой для спектроскопирования атмосфер других планет)

Прошлым летом мне пришла в голову идея запустить краудсорсинговый кубсат. Тогда я поговорил со многими людьми и возможно запустил если не спутник, то цепную реакцию. Что из этого выйдет, мы, возможно, в скором времени узнаем. Поэтому я с трепетом отношусь к краудсорсинговым проектам, особенно в сфере космоса. Какова была моя радость, когда я узнал, что в России запустили первый проект (издание книги про Венеру). Я нашел автора и взял у него интервью.

Лично я из беседы с Павлом (Shubinpavel) почерпнул море интересной информации о том, когда был первый в мире космический краудсорсинг, у кого была возможность додуматься до гелиоцентрической системы за 2000 лет до Коперника, сложно ли работать с российскими и американскими архивами и какая была обстановка в станции космической связи на момент посадки Венеры-4
Читать дальше →
Total votes 56: ↑54 and ↓2+52
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity