Pull to refresh
-4
0

Пользователь

Send message

«Проклятие» фигурных скобочек

Reading time 9 min
Views 49K
Допустим, вы крупная Компания. Занимаетесь разработкой Браузера, Почтовика и даже ОС для смартфонов. Неожиданно вы понимаете, что вам не нравится современный и мощный язык С++. Ну или нравится, но работать с ним невозможно. Бывает. И вот вы, взрослая стабильная компания решаете разработать новый язык программирования. Рецепт простой. Берете бочку денег, книжки по истории ИТ, роту программистов и грузовик МакБуков. Долго думаете, быстро кодите, разводите хайп в соцсетях (реддит, фейсбук, гитхаб). И вот, в 2015-м году вы даете сообществу The Язык. Назовем его Яист.
Яист
Total votes 94: ↑47 and ↓47 0
Comments 377

О бытовом заблуждении

Reading time 4 min
Views 36K
Каждому иногда приходится размышлять над тем, что же происходит в ИТ, как оно будет дальше развиваться, и как потом с этим жить. Хотелось бы этим постом ответить на статью «Мысли об идеальном языке программирования».

Что мы видим в оригинальной статье? Осведомленный о современных тенденциях языкостроения автор оценивает один из флагманских языков системного программирования, рассуждая, каких еще положительных концепций и архитектурных решений можно воткнуть в современный язык методом наращивания фич силами огромного общемирового сообщества.
А на самом деле...
Total votes 72: ↑45 and ↓27 +18
Comments 467

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity