Pull to refresh
26
0

Пользователь

Send message

Internet Explorer 9 beta — Acid3 95/100 пунктов

Reading time 1 min
Views 1.4K
Утекло видео, которое демонстрирует, что бета версия Internet Explorer 9 набирает 95 пунктов в тесте Acid3 из 100.



Так же подтверждается новый GUI который случайно убежал у пресс-службы Microsoft-РФ — Is this Microsoft's new Internet Explorer 9 interface?

Хочу заметить, что официальная презентация IE9 должна состояться только 15 сентября.
Total votes 68: ↑37 and ↓31 +6
Comments 70

Концептуальное приложение по подсчету очков в гольфе показывает как правильно разрабатывать приложения для Windows Phone 7

Reading time 1 min
Views 1.2K


Всё больше и больше разработчиков показывают свои труды на ниве программирования приложений для Windows Phone 7. Хоть многие из них и показывают большой потенциал, но очень часто можно увидеть огрехи которые дают понять, что перед нами всё же не финальные «отполированные» версии.
подробности
Total votes 55: ↑38 and ↓17 +21
Comments 70

Решение iPhone 4 и проблемы с антенной

Reading time 2 min
Views 10K
image

Решение: бесплатный бампер (но т.к. бамперов на всех не хватит, будет выбор из бесплатных чехлов) для всех купленных iPhone 4 до 30 сентября. А тем, кто купил бампер раньше — вернут деньги.

Если подробнее — сегодня на специальной пресс конференции Стив Джобс рассказал о решении проблемы с антенной, но начну по порядку (много картинок):

update: www.apple.com/antenna

Читать дальше →
Total votes 161: ↑113 and ↓48 +65
Comments 270

Flash убивает web-браузинг на Android 2.2 Froyo

Reading time 2 min
Views 1.5K
Перевод(!) от части holywar-ной заметки с www.mobilecrunch.com, чур карму не портить :)


Брайн с PocketNow опубликовал видео с сравнением браузеров на iPhone, Nexus One и HTC HD2 показывающие одинаковые сайты. Он проинсталлировал Froyo на Nexus One и загрузил бета версию Flash плеера, который позволил ему просматривать весь Flash контент. Видео не короткое. Поэтому если вам не нравится смотреть 11 минут на пляски вокруг телефона с Андройдом, можете отмотать на 1:40 где вы увидите Flash-игры с «живого» сайта.

Я думаю, что основной интерес этого эпизода в том, что можно увидеть как Flash-игры на хорошем процессоре практически не уступают играм на native коде.

Вы скажете: ок, выглядит здорово, но почему Flash убивает браузинг?
Читать дальше →
Total votes 110: ↑67 and ↓43 +24
Comments 146

Opera Mini №1 в AppStore почти во всех странах

Reading time 1 min
Views 755


Ссылка на текущую статистику — www.apple.com/euro/itunes/charts/apps/top10appstorefree.html

Update

1 млн раз загрузили в первый же день.

Для справки: широко ожидаемый Skype для iPhone был загружен 1 миллион раз в первые два дня после появления в AppStore, и понадобилось почти три недели для приложения от PayPal для преодоления миллионной инсталляции, имея при этом 81 млн. армию постоянных пользователей.
Total votes 145: ↑113 and ↓32 +81
Comments 207

Интерфейс Windows Phone 7: Microsoft переиграла Apple

Reading time 5 min
Views 3.6K


Купертино, вы конечно меня извините, но Microsoft вас переиграла. Windows Phone 7 выглядит как iPhone из будущего. Пользовательский интерфейс(UI) такой же простой и элегантный как дизайн железа от Apple, в то время как интерфейс iPhone напоминает всего лишь разукрашенный Palm Pilot (картинка Palm 3).
Читать дальше →
Total votes 309: ↑190 and ↓119 +71
Comments 328

Apple iPhone OS 4.0 — некоторый эксклюзив от Boy Genius Report

Reading time 1 min
Views 343
Boy Genius Report пишет, что стал обладателем некоторой эксклюзивной информации о новой версии iPhone OS 4.0 от достоверного источника близкого к Apple



* Более широкая поддержка мультитач жестов в ОС

* “Несколько новых путей” запуска приложений в фоне — мультизадачность

* Множество графических и UI изменений делающих использование ОС легче и эффективнее. (Надежды возлагаются на улучшения в нотификациях (приход смс, пропущенные звонки и т.п.), обновленный домашний экран, и т.п. ) Обновление только для 3G и 3Gs

* Остальная информация не очень внятная, но речь шла о новых возможностях синхронизации контактов и календаря.

Осталось ждать следующую среду.
Total votes 29: ↑13 and ↓16 -3
Comments 19

Сайт инструкторов 4Teacher.Ru

Reading time 2 min
Views 626
Вступление. Автор текста и сайта, хотел бы разместить сей топик в рубрике «Я пиарюсь», но у него нет кармы. Так ведь мало того, что у него нет кармы на этом ресурсе, у него нет и учетной записи :), дабы исправить ситуацию, предлагаю ему помочь, путём отправки инвайта на giardo@gmail.com

Пользуясь знаменательной датой, хочу представить еще один ресурс посвященный образованию — 4Teacher.Ru

Первоначально, это была попытка обкатать «на кошках» технологию MS MVC, но постепенно идея выросла в нечто большее.
Отличительная особенность, от других каталогов репетиторов, это возможность преподавателю самому вести свою страницу, получать отзывы, отвечать ученикам. Ну и основной тематикой хотелось сделать все-таки не общеобразовательные, а развивающие вещи. Прыжки с парашютом, йога, стрельба из АКМ. :)
Как показала практика, 80%, это все равно репетиторы иностранных языков. Второе место — вождение автомобиля.
Если нужно «нестандартного инструктора», который еще не добавлен на сайте, можно оставить «Объявление о поиске» инструктора. Как только такой инструктор добавится — сразу придет уведомление. Сделал раздел «работа для инструктора».
Есть разделение по городам, для этой цели использую сервис определения города по IP — smart-ip.net. Чтобы не сильно их тревожить в будущем, кеширую результаты у себя.
Много возни было с падежами, числительными. Хотелось получить нормальные склоняемые заголовки. В результате родилась библиотечка по работе с морфером.
В данный момент наполняется база.

Примерный roadmap —
Читать дальше →
Total votes 8: ↑3 and ↓5 -2
Comments 6

Подписывание (sign off) Windows 7

Reading time 1 min
Views 426
Последние несколько минут перед подписанием финальной версии Windows 7, где каждая команда, принимающая участие в разработке Windows, формально подписавшись за проделанную работу. Это был последний раз (для Windows 7), когда все собрались в «релизной комнате», и представитель каждой из команд разработки подписался (буквально) под готовностью команды к отправке кода в печать. Мы подумали, а почему бы не поделиться этим моментом со всеми вами?



blogs.msdn.com/e7ru
Total votes 17: ↑11 and ↓6 +5
Comments 16

Google Maps StreetView. Добавим немножко Photosynth от Microsoft

Reading time 1 min
Views 401
Google добавила интересную новую навигационную возможность в Google Maps StreetView. Новая навигация — это полупрозрачная геометрическая фигура, чаще всего 4х-угольник, на которую при дабл-клике старается заzoomится изображение.

В видео наглядно видна демонстрация этой тулзы.



Аналогичную возможность можно было впервые заметить в Microsoft Photosynth, где она применялась для навигации между фотографиями панорамы.
В интернете уже есть мнение, что такая навигация будет монетезироваться. Т.е. вы «гуляете» в StreetView, кликаете на 4х-угольник магазина и мало того, что картинка зумится, так ещё появляется реклама этого магазина с возможностью перейти на сайт и т.п.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 0

Стоимость Tesla скоро обгонит стоимость General Motors

Reading time 1 min
Views 982
San Francisco Chronicle обращает внимание на интересный нюанс: стоимость стартапа Tesla (valuation в $550 млн. после покупки Даймлером пакета в 9% за $50 млн.) приближается к стоимости нестартапа General Motors, которая на момент создания этой записи оценивается инвесторами в $885 млн.

А тут TopGear тестирует Tesla Roadster
Текст на русском — jccars.blogspot.com/2009/01/tesla-roadster.html (спасибо, shl)
Текст на англ. — www.timesonline.co.uk/tol/driving/jeremy_clarkson/article5483422.ece?token=null&offset=0&page=1
Видео — video.aol.com/video-detail/top-gear-reviews-the-tesla-roadster/4052367588
Total votes 18: ↑16 and ↓2 +14
Comments 22

Microsoft Office за 300 рублей. Как корпоративная льгота компании

Reading time 3 min
Views 9.8K



Кто живет на Хабре наверняка помнят о недавней дискуссии о цене на «Офис» которая развернулась в комментариях к топику «скриншоты Office 2010 Technical Preview» (ссылку не могу найти, автор помойму olegafx). Там говорилось о том, что минимальная цена за MS Office 2007 для обычного человека в РФ составляет 1500 руб. Сегодня один друг мне рассказал о том, что в его фирме можно получить офис за 300 руб. Это скажем такая корпоративная льгота от фирмы, как скидка на медицинское страхование родственников, скидка на кредиты в банках, компенсация за сотовую связь и т.п.

Сайт этой инициативы со стороны Microsoft - http://www.microsofthup.ru/
От себя: Если будет такая же ситуация с Windows 7, то попрошу друга "завернуть" и мне. :-)


Попросил его рассказать подробнее об этом. Публикую без имени фирмы, т.к. мало ли что :-)
Вот что пишут у него в интранете:

Microsoft Office за 300 рублей



Сотрудники «ХХХХ» в России и за рубежом могут приобрести комплект программ «Microsoft Office Корпоративный» для домашнего использования. Т. к. «ХХХХ» является партнером компании Microsoft, цена комплекта для сотрудника «ХХХХ» составляет всего 300 рублей. По сравнению с рыночной ценой скидка для сотрудников составляет 99%.



подробности
Total votes 77: ↑46 and ↓31 +15
Comments 59

Оффтопик. Не цензурно, но смешно. С филосовским подтекстом

Reading time 1 min
Views 399
Вот всю жизнь так. Страшно, потом кайф от преодоления страха, а в конце как-то и не удобно :-)
Внимание, в ролике очень не цензурно.

Total votes 138: ↑85 and ↓53 +32
Comments 40

Песня про ИТ + любовь

Reading time 1 min
Views 532
Термин «интернет-зависимость» вошел в обиход сравнительно недавно, и зависимость эта ошибочно считается принципиально новой нозологической формой. Но программа МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЛАРЕК знала об этой девиации еще 20 с лишним лет назад.

Вот, к примеру, аддиктша с никнеймом praktikantka_katya все свое рабочее время проводит, флиртуя с ЭВМ серии «Алдан». Ее можно понять: окружающие ее мужчины не только малопривлекательны, но еще готовы сожрать последний девичий бутерброд с заветренным сыром. Поэтому, игнорируя все и вся, praktikantka_katya осваивает азы киберсекса, обматываясь длинной бумажной лентой. (Кто сказал — «туалетная бумага?!» Рекламщики «Зевы плюс» — вон из студии!)

И вот печальный результат: одержимая везет перед собой колясочку с 3-х месячным монитором, родившимся доношенным, 8 баллов по шкале Апгар. В последних кадрах мы видим, как уже немолодая женщина общается со своим дитятей, поглаживая клавиатуру. Ничто не ново под луною.



по сводкам из личной жж ленты immoralist.livejournal.com/669402.html
Total votes 32: ↑17 and ↓15 +2
Comments 6

Идея: пишу правильно

Reading time 2 min
Views 769
Здравствуйте!

Пару дней назад, коллега marshalkin предложил делиться идеями веб-сервисов (считаю, что слово стартап можно произносить в том случае, когда уже прошло пару раундов инвестиций, а не когда отсутствует даже рабочий прототип) с помощью которых можно заработать и подал нам пример.

Я поддержу его начнинание и вот моя идея:
Веб-услуга по проверке и корректировке текстов: орфография, пунктуация и стилистика
Читать дальше →
Total votes 19: ↑12 and ↓7 +5
Comments 28

Google Maps. Небольшая оптимизация

Reading time 1 min
Views 3K
В декабре прошлого года я написал пост (http://olegi.habrahabr.ru/blog/46641/) о каких-то странностях с сервисом.
Серая подложка, тормоза и т.п. Псот успешно заминусовали :-).Сегодня решил раскрыть причину.

image image
Размер файла: 5 Кб

Имя: maptilecompress.png
Размер файла: 13 Кб

Имя: что-то-там.png


Выходит, гугловцы решили оптимизировать службу. Сначала грузится «серая» легкая карта, а потом поверх уже полноцветная.

Эффект заметил благодаря притормаживающему ISP «Акадо» и не менее притормаживающему IE6.

UPDATE: для сочувствующих по трафику.
1) Эту «оптимизацию» я заметил только на desktop версии службы, на мобильниках её нет.
2) Для мобильников вообще другие tile используют. на айФоне 2 версии — 64х64, 128х128(для последней прошивки) пикселей. А вот со свежей версии Google Maps for Mobile (Windows Mobile) — почему-то на tile-ах отстутствуют номера домов (я — шоке!!!111)
image
Total votes 77: ↑59 and ↓18 +41
Comments 45

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity