Pull to refresh
37
0

Frontend

Send message

Анонсирована первая прямая трансляция движения экзопланеты которая поглощает свет

Reading time 1 min
Views 11K
Анонсирован первый live прохождения экзопланеты перед своей звездой.

Планета TrES-2b, расположенная в 750 световых годах от Земли, самая черная cреди известных планет и лун — она отражает лишь 1% света, то есть меньше, чем уголь.

Трансляция начнется в 00:00 UTC в ночь с 27 на 28 июня.
Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 2

Curiosity нашел воду!

Reading time 1 min
Views 132K
image

Как сообщает The Guardian:

Вода была обнаружена в мелкозернистой почве на поверхности Марса, которая может быть полезным ресурсом для будущих человеческих миссий на Красную планету, в соответствии с измерениями, произведенными Curiosity Rover НАСА.

Каждый кубический фут марсианского грунта содержит около двух пинт (1,1 в пересчете на литры) воды в жидком состоянии, хотя молекулы не являются свободно доступными, а, скорее, связаны с другими минералами в почве.


Воду можно получить путем нагрева марсианской почвы.

Подробнее здесь: Nasa's Curiosity rover finds water in Martian soil.
Total votes 164: ↑132 and ↓32 +100
Comments 107

Eidos Montreal показала тизер Deus Ex: The Fall

Reading time 1 min
Views 8K
На официальном youtube канале DeusExOfficial появился загадочный тизер Deus Ex: The Fall. Правда, в тизере нам показывают лишь дату: 05.06.2013



Также, Студия Eidos Montreal опубликовала в своем Twitter занятное сообщение, написав: «А Ты готов к The Fall?» Что это значит – не ясно, однако впервые торговая марка The Fall появилась в прошедшем Марте. Возможно это сиквел, или что-то подобное? Так как основная команда разработчиков Human Revolution сейчас занимается Thief 4, сомнительно, что студия могла так быстро сделать полноценное продолжение.

Я как поклонник Deus Ex заинтригован. С нетерпением жду продолжения истории!
Интересно мнение хабрасообщества по этому поводу.

UPD: Deus Ex: The Fall оказался игрой для iPad и iPhone. Печаль.
Total votes 32: ↑18 and ↓14 +4
Comments 17

Немного упрощаем жизнь web-верстальщика в Windows

Reading time 1 min
Views 20K
Данный пост не претендует на полноценную статью и не является рекламным, а всего лишь небольшой lifehack, который может немного упростить жизнь верстальщикам

Наверное, каждый нормальный web-верстальщик задавался вопросом: «Как удобнее сверять макет с уже готовой вёрсткой», ну или что-то вроде этого. Сегодня я тоже задался этим вопросом.

Первая мысль, которая пришла в голову, это «Было бы неплохо быстро изменять прозрачность окон». Насколько я знаю, в Windows 7 нет такой функции. Немного погуглив я в этом окончательно убедился. Но поиски на этом не остановились. Позже я набрёл на замечательную программу, под названием: See Through Windows.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑35 and ↓13 +22
Comments 30

Создаём parallax scrolling эффект с помощью jQuery и CSS

Reading time 3 min
Views 132K
В последнее время, сайты с parallax scrolling эффектом стали появляться повсюду. Я не хотел это пропускать, поэтому я создал демонстрационную страницу с parallax scrolling эффектом с помощью jQuery и CSS.


Читать дальше →
Total votes 66: ↑58 and ↓8 +50
Comments 31

Эй детка, хочешь потрогать мой Android?

Reading time 1 min
Views 28K


Однажды, Стив Джобс сказал знаменитую фразу: «Народ, который желает порно, может купить телефон с Android!». Да, мы можем, и мы воспринимаем ваши слова, как комплимент, мистер Джобс!
Читать дальше →
Total votes 91: ↑62 and ↓29 +33
Comments 39

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity