Pull to refresh
55
0
Павел Кучербаев @pavelk2

Data Scientist

Send message

Codesign.io – архитектура которая работает

Reading time 4 min
Views 9K
Привет, ребята. Меня зовут Павел, я сооснователь сервиса Codesign и отвечаю за его техническую составляющую. Codesign – это веб-сервис для создания и обсуждения обратной связи при работе над веб-сайтами, дизайн-макетами и презентациями. Если вам дизайнеры по-прежнему пишут правки по верстке сплошным текстом в письме, то пора завязывать и переходить на Codesign.

Мы запустили сервис 22 июля 2015 года и с тех пор набрали 3500 зарегистрированных пользователей, пережили запуск на ProductHunt, когда к нам зашло 10 000 человек за 36 часов, получили своих первых платных пользователей и обсуждаем получение финансирования от европейских (я живу в Италии) инвесторов. В этой статье я расскажу, как мы построили архитектуру сервиса и организовали процесс разработки.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1 +17
Comments 18

jQuery плагин Social-feed

Reading time 3 min
Views 7K

Social-feed





В настоящее время практически на каждом сайте есть социальный блок, где отображаются последние посты из twitter, последние фото из instagram или обновления из facebook. Зачастую эти социальные блоки работают на основе iframe, что не позволяет гармонично интегрировать обновления из социальных сетей с основным контентом сайта. В случае, если необходимо отображать обновления только из facebook или только из instagram, то существуют jQuery плагины с редактируемым внешним видом (этот, или этот). Если вам необходимо отображать обновления сразу из нескольких социальных сетей, то на помощь приходит Social-feed.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓7 0
Comments 7

Электрические персональные средства передвижения

Reading time 1 min
Views 108K
В список попали средства передвижения по земле, ориентированные главным образом на движение по городу, как дополнение к основному виду транспорта (метро, автобус, атомобиль, поезд). Исключением являются Kubo и C-1 (могут использоваться как основной транспорт) от компании LitMotors.

Данный обзор имеет цель дать исключительно ключевую информацию:
  • название
  • цена
  • фото
  • видео-обзор
  • ссылка на детали


RYNO moto


$5 295

image
Читать дальше →
Total votes 61: ↑47 and ↓14 +33
Comments 79

Social-feed — социальный плагин jQuery

Reading time 2 min
Views 19K

Потребность

При разработке веб-приложений очень часто возникает необходимость отображения постов пользователя или сообщества из социальных сетей. У социальных сетей есть свои виджеты, которые подключаются через iframe, со своим внешним видом и стилем. Что если нам нужно отображать посты одновременно из нескольких социальных сетей с возможнстью изменения дизайна отображения? Если это пара twitter и facebook, то существует несколько плагинов, выполняющих эту задачу. Принимая во внимание, что популярность социальной сети Вконтакте на территории СНГ очень высока, то есть необходимость плагина поддерживающего и эту сеть.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑40 and ↓3 +37
Comments 39

Поступление в докторантуру университета Тренто, Италия

Reading time 6 min
Views 20K

Введение


Добрый день, леди и джентльмены. Я взялся за продолжение статьи, написанной более полугода назад о том, как я уехал в Италию заниматься исследованиями. Материал в настоящей статье будет восприниматься лучше, если вы сначала прочтете предыдущую, хотя, как всегда, решать Вам.

image

Я начну с того момента, где закончил в прошлый раз. Я в Италии, в университете Тренто занимаюсь исследованиями в области социальных сетей, краудсорсинга. В этой статье я расскажу о том, как я все же поступил в докторантуру, о том, сложно ли быть PhD студентом, о том, как здесь сдаются экзамены, и что они из себя представляют.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑42 and ↓5 +37
Comments 65

Как я уехал в Италию заниматься исследованиями по Computer Science

Reading time 3 min
Views 10K
Как я узнал об университете Тренто?

image
Было большое желание учиться за рубежом. Я был дважды в США по программе WORK&TRAVEL и думаю что это в немалой степени изменило мое мировоззрение. Итак, учился я, как и многие ребята IT-специальностей, в Уфимском Государственном Авиационном Техническом Университете, где получил степени бакалавра и магистра. Пришел к декану, а декан у нас женщина легендарная, в самом наилучшем смысле этого слова, и говорю: «Хочу учиться в аспирантуре за рубежом — желательно в США». Она: «по поводу США — ищи сам, а вот с университетами Италии, Германии и Австрии у нас партнерские отношения. 19го июля приедет профессор по Computer Science из университета Trento, Италия». Я пришел на презентацию этого профессора, посидел, послушал, после чего побеседовал с ним пару минут, в ходе которых он попросил прислать свое резюме.

Читать дальше →
Total votes 151: ↑140 and ↓11 +129
Comments 109

Information

Rating
Does not participate
Location
Trento, Trentino Alto Adige - Trento, Италия
Date of birth
Registered
Activity