Pull to refresh
80
0

User

Send message

Создание Warcraft (часть 2)

Reading time10 min
Views76K
От переводчика

Вторая заметка о создании Warcraft от одного из создателей серии — Патрика Вайата. В первой части он обещал нам рассказать о многих интересных деталях и сдержал обещание. Правда рассказал о совсем других деталях, но они от этого еще интереснее.

Под хабракатом — о том, что именно, помимо любви к Dune 2 подтолкнуло на создание Warcraft; почему в Warcraft такая яркая графика; какие здания не попали в Warcraft 1; откуда растут ноги у героев в Warcraft III и еще несколько интересностей, включая заднюю обложку коробки первого издания и несколько скринов для того, чтобы пустить слезу ностальгии.

Традиционно буду рад замечаниям, исправлениям. И спасибо всем, кто писал по этому поводу в прошлый раз!

Читать дальше →
Total votes 107: ↑102 and ↓5+97
Comments30

Создание Warcraft (часть 1)

Reading time10 min
Views85K
Введение (от переводчика)


Так вышло, что одна из моих самых любимых игр — Warcraft II.
Каждый раз, когда эта игра где-то упоминается, или кто-то про неё вспоминает, я обычно очень радуюсь. Перед Warcraft II, разумеется, был просто Warcraft.

Патрик, автор статьиИ вот недавно случилось интересное — Патрик Вайат (Patrick Wyatt), один из тех людей, кто стоял у истоков Blizzard, и человек, который затеял разработку Warcraft начал цикл воспоминаний о тех временах. Первая статья, которую я вам предлагаю прочитать ниже — о начале разработки Warcraft. О том, откуда появилась идея; о том, какая сеть была организована у ребят в офисе, пока они грезили о мультиплеере; о EMS и тонкостях эстетики программирования под DOS; о команде проекта и так далее.

Я, увы, совсем не специалист в разработке под DOS, поэтому если читатели укажут мне на неточности в переводе, связанные с техническими деталями — буду рад и тут же исправлюсь.

Это касается, понятное дело, и любых других неточностей, опечаток, пунктуации и стилистики.




image Давным давно, в начале времен, когда игры для PC писались под операционной системой DOS, я начал работать над игрой под названием Warcraft.

Читать дальше →
Total votes 213: ↑200 and ↓13+187
Comments114

Dwarf Fortress

Reading time3 min
Views15K
В этот раз я подождал с постом до пятницы и постараюсь быть немногословным, ведь речь пойдёт об игре Dwarf Fortress. Или, если быть точным, Slaves to Armok II: Dwarf Fortress.

Начну свой рассказ вот с такого графика, который я, поразмыслив, даже не решусь назвать шуточным:

image

Читать дальше →
Total votes 77: ↑66 and ↓11+55
Comments85

Spelunky

Reading time3 min
Views2.1K
image

«Удивительно, но поиск не дал результатов» прочитал я, после того, как набрал в графе «Поиск по сайту» слово Spelunky. Действительно удивительно, ведь я был уверен, что познакомился с этой игрой именно благодаря Хабру. Теперь, пожалуй, я буду думать, что ссылка на игру приснилась мне в хорошем сне. Поиск врать не будет, надеюсь, поэтому я всё-таки напишу этот пост.

Тем более, есть неплохой повод: в начале сентября наконец вышла первая версия игры (до этого, значит, версии выпускались с номером <1).
Читать дальше →
Total votes 62: ↑49 and ↓13+36
Comments47

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity