Pull to refresh
65
0
Андрей @podust

Пользователь

Send message

Sony представила PlayStation 4

Reading time2 min
Views331K
Компания Sony наконец-то представила консоль нового поколения — PlayStation 4 (но не удосужилась при этом показать на презентации саму консоль).

image

Интересной особенностью этой приставки стало железо — Sony отошла от традиции установки специфической аппаратной начинки вроде процессора Cell и установила в PlayStation обычный x86 процессор — восьмиядерный, производства AMD (детали уточняются).

К сожалению, с переходом от кастомной платформы к платформе x86 приставка нового поколения потеряет традиционную обратную совместимость — в данном случае с PlayStation 3.

Читать дальше →
Total votes 60: ↑55 and ↓5+50
Comments169

Полноразмерная бумажная модель автомобиля «Форд Мустанг»

Reading time1 min
Views9.3K
Нью-Йоркский художник Джонатан Брэнд (Jonathan Brand) задумал немыслимое: он решил объединить два своих хобби – работу с бумагой и возню с «классическими» автомобилями вроде Ford Mustang 1969 года выпуска.



Если точнее – он решил собрать Ford Mustang 1969 года целиком из бумаги. Не только внешний каркас, но и каждую отдельную внутреннюю деталь, включая мотор, колеса, двери, сидения и прочие части.
Читать дальше →
Total votes 135: ↑111 and ↓24+87
Comments50

AMD представляет оперативную память под брендом Radeon

Reading time1 min
Views5.5K
У вас необъяснимая тяга к продукции, на которой имеется логотип AMD? Тогда сегодня для вас есть хорошая новость – AMD собирается выпустить не что иное, как оперативную память под брендом Radeon.

image

Планки тестируется под «самые высокие индустриальные стандарты», оснащены чипами DDR3 и будут доступны в виде трех моделей: память начального уровня – “Entertainment” (с тактовой частотой 1333 МГц и таймингами 9-9-9 (CL-tRCD-tRP)), среднего уровня “Ultra Pro” (1666 МГц, 11-11-11) и топовой модели “Enterprise”, частота и тайминги которой пока не сообщаются.

Японский магазин Akiba PC Hotline! показал планки самой младшей модели объемом 2 ГБ и стоимостью 1570 ¥ (примерно 20 $), также память «засветилась» на странице официального сайта AMD.

Довольно низкая цена и популярность бренда сделают свое дело, как думаете?
Читать дальше →
Total votes 53: ↑44 and ↓9+35
Comments41

RIM анонсирует пять новых смартфонов под управлением операционки BB 7 OS

Reading time4 min
Views925
Всем было понятно, что корпорация RIM работала над серией новых смартфонов, и все ждали официального их анонса, который состоялся сегодня. Буквально несколько часов назад RIM представила целых пять новых смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry 7 OS.



В числе новинок: BlackBerry Bold 9900, BlackBerry Bold 9930, BlackBerry Torch 9810, BlackBerry Torch 9850 и BlackBerry Torch 9860.

В продажу аппараты поступят в ближайшие месяцы, а что касается цен, RIM пока не спешит раскрывать их. Ниже вы можете подглядеть характеристики свежих смартфонов.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments8

Портреты, нарисованные станком с ЧПУ

Reading time1 min
Views20K
Кто-то рисует портреты гуашью, кто-то акварелью (а кто-то и не акварелью), те, кто не умеют рисовать или любят фотографии, просто печатают цифровые снимки на фото-принтере.

image

Но в плане оригинальности и эксклюзивности все это – прошлый век. Никого уже не удивить не то что холстом с крупными мазками масляной краски, а даже листом формата A3, распечатанным на принтере. То ли дело – распечатать фотопортрет на станке с числовым управлением!



Именно такой способ «печати» придумал финский моддер, называющий себя Metalfusion. Он разработал самодельный софт, конвертирующий цифровые изображения .jpg, .png или .gif в точечные узоры в формате DXF, который «понимает» сверлильный станок с числовым управлением. Файл DXF «скармливается» станку, а тот высверливает на окрашенной в черный цвет доске дырочки-пиксели, создавая фотографию из полутонов, весьма похожую на снимки из газет и журналов.

via Engadget
Total votes 85: ↑74 and ↓11+63
Comments46

Microsoft анонсирует софт для синхронизации устройств Windows Phone 7 с «маками»

Reading time1 min
Views966
image

Microsoft собирается совершить немыслимое – выпустить софт для синхронизации смартфонов под управлением WP7 с «макинтошами». Согласно заявлению представителей, бета-версия неожиданного программномго продукта будет доступна «позже, в 2010 году», обладатели компьютеров от Apple получат возможность скачать приложение под OS X, позволяющее «синхронизировать определенный контент» между двумя платформами.

Детальной информации пока нет, но одна новость о таком соприкосновении двух религий интересна. Товарищи из Редмонда наконец осознали, что поклонники Apple все же могут проявлять интерес к мобильной платформе Windows Phone. А вот и цитата, которую надо бы в «граните отлить»:

Позже, в 2010 году, компания Microsoft сделает доступной публичную бету программного инструмента, позволяющего синхронизировать определенный контент между Windows Phone 7 и компьютерами Mac.
Total votes 75: ↑57 and ↓18+39
Comments76

Промышленный робот Panasonic “Parallel link” способен учиться новым движениям

Reading time1 min
Views1.5K
Возможно, данный робот – не самый интересный экземпляр из линейки роботов Panasonic, однако при этом “Parallel link” является одной из самых важных разработок компании в робототехнике.

image

Новая машина не только потребляет на 50% меньше электроэнергии, нежели обычные «однорукие» промышленные роботы, но и способен учиться новым движениям наиболее эффектным способом: специалист просто показывает как делать новые движения, передвигая руки робота своими руками – машина запоминает движения и может впоследствии воспроизводить их – что-то вроде записи макросов вживую.

Более того, цена находится в «разумных» пределах, как заявляет производитель – но думается, что вы должны быть очень богатым человеком, если хотите чтобы такая «железяка» помогала вам по дому, например… :)

Upd: Видео.
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments20

TDK показала 1 ТБ оптический диск

Reading time1 min
Views3.3K
Мы уже слышали о том, что ведутся работы над оптическими дисками огромного объема – вплоть до 1 ТБ, но даже вооруженные такими слухами удивились после сегодняшнего анонса TDK рабочего прототипа терабайтного монстра на выставке CEATEC.

image

В отличие от существующих дисков Blu-ray, использующих в большинстве своем четыре рабочих слоя, TDK создала диск с 16-ю рабочими слоями на обеих сторонах диска, причем каждый слой способен вместить 32 ГБ данных. Если вы следите за эволюцией оптических носителей, то должны знать, что это на 7 ГБ больше, чем у слоев 400 и 500 ГБ лазерных дисков Pioneer, продемонстрированных в 2008 году.

Более того, прототип TDK выгодно использует существующую технологию Blu-ray, так как он сделан из тех же самых материалов и работает с лучом одинаковой апертуры.

К сожалению, технология не совместима с существующей аппаратурой – записывающий слой в данном диске имеет толщину 260 нм – это более чем в два раза толще записывающего слоя Blu-ray, что приводит к аберрациям в существующих оптических линзах.

TDK говорит, что «успех коммерциализации технологии зависит от производителей дисков». Учитывая то, что компания еще не реализовала 320 ГБ диски, показанные на CEATEC 2009, очень сомнительно появление «терабайтных болванок» на полках магазинов в ближайшее время.

Источник: Engadget
Total votes 38: ↑33 and ↓5+28
Comments63

NASA: космические базы, пришельцы и теории заговора

Reading time2 min
Views2.4K
На днях произошел любопытный и местами смешной случай с одним из снимков аэрокосмического агентства NASA.

Оригинальный снимок Дионы и Титана с аппарата Cassini

Если фотографию двух лун Сатурна (Дионы на фоне Титана), представленную выше, открыть в фотошопе и выкрутить контраст на максимум, то сразу вылезет вся «правда»:
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments4

Гигантская скульптура, изготовленная из 420 000 шариков… роботами

Reading time1 min
Views1.2K
Удивительная и вместе с тем ультрасовременная концептуальная скульптура под названием “Geometric Death Frequency-141”, изображающая жидкость, плещущуюся в невидимом прямоугольном параллелепипеде размером 6 на 15 метров, представляет особый интерес не только потому, что собрана из 420 000 черных шариков, но и потому, что собрана она роботами, приклеивавшими эти шарики один за другим!

image

Изначально образ скульптуры был создан в пакете для 3D-моделирования Фредериком Диазом (Federico Díaz). Для создания нужной сцены Диаз использовал физический движок симуляции динамики жидкостей. Затем он написал софт, разбивающий модель на отдельные большие «пиксели» и вычисляющий координаты каждого из них в трехмерном пространстве.
Читать дальше →
Total votes 121: ↑115 and ↓6+109
Comments80

Живая каркасная модель мотоцикла

Reading time1 min
Views16K
Живая каркасная модель мотоцикла

Тем, кто думает, что изготовление модели мотоцикла с люлькой в каком-нибудь 3DS Max – это довольно сложная задача, стоит обратить внимание на шедевр китайского художника Ши Джиндиана, потратившего три года своей жизни на создание проволочной (aka каркасной) модели военного мотоцикла Chiang Jiang 750 с люлькой.
Читать дальше →
Total votes 326: ↑302 and ↓24+278
Comments87

Нетбук за 39,99 долларов?

Reading time1 min
Views2K
Не раз мы уже видели разнообразные нетбуки для стран третьего мира – «компьютер за 100$», «компьютер с ручным генератором», но все это меркнет по сравнению с находкой Wired – нетбуком с невероятно низкой ценой 39,99$.

image

«Лэптоп» продается на аукционе Ebay, и выглядит на первый взгляд очень неплохо (за свои то деньги). Однако при детальном изучении можно выяснить, что он работает на Windows CE, оснащен 300 МГц ARM-процессором от VIA, 128 Мб оперативной памяти и накопителем объемом в целых 2 Гб. Огромная пластиковая рамка вокруг крошечного 7-дюймового TFT-дисплея (800 x 480) умещает на себе пару динамиков (по одному с каждой стороны). Помимо всего прочего имеется три порта USB, аудиогнезда, Ethernet и даже Wi-Fi. В довершение аппарат поддерживает карты памяти SD!

Непонятно, насколько качественно выполнена клавиатура (но есть догадки) и корпус самого нетбука. Доставка устройства производится из Гонконга.
Total votes 54: ↑42 and ↓12+30
Comments105

«Кровавый режим» Nexus One увеличивает время автономной работы

Reading time1 min
Views1.3K
AMOLED-дисплеи пяти смартфонов Nexus One, которые вы можете видеть на фотографии, на самом деле не имеют дефекта, с ними все в порядке. Изображение красно-зелено-буро-малинового цвета на них появилось неспроста – это попытка увеличить время автономной работы аппаратов путем отключения ненужных светодиодов-субпикселей.

image

При подключении трубок к измерителю потребляемой мощности инженер Джеф Шарки (Jeff Sharkey) обнаружил, что в «кровавом» режиме аппараты потребляют на 42% меньше электроэнергии, соответственно, время автономной работы в тот момент, когда используется дисплей телефона, также значительно увеличивается.

Очень полезный «хак» на самом деле, ведь иногда нужно максимально продлить время работы аппарата (в долгой поездке например, где негде подзарядиться), если при этом цветность экрана не так актуальна.

Источник: Engadget
Total votes 93: ↑85 and ↓8+77
Comments101

Samsung Xcover: 100$, ударопрочный, 67 дней автономной работы

Reading time1 min
Views5.8K
Не все падки на дорогие телефоны вроде iPhone или последних коммуникаторов HTC. У некоторых людей приоритеты несколько иные – например, важна высокая надежность, большое время автономной работы и простота в использовании (позвонил, посчитал на калькуляторе).

image

Если вы принадлежите ко второму типу людей, возможно, вы обратите внимание на новую трубку Samsung Xcover E2370. Аппарат совершенно простой, сложно от него ожидать чего-то кроме простых звонков и SMS-ок, его внешняя часть отлично укреплена, а сам телефон имеет сертификат IP54, говорящий об устойчивости устройства к воздействию пыли и влаги. В довершение всего телефон предоставляет внушающие уважение 67 дней работы в режиме ожидания и 22 часа, почти сутки, в режиме непрерывного разговора, так что, в следующей вашей затяжной экспедиции (или очередном бизнес-путешествии) вы не останетесь без связи.

Также нелишним будет сказать, что телефон весит 115 граммов, толщина его составляет 19 миллиметров. Он поддерживает GSM/EDGE, оснащен TFT-дисплеем разрешением 128 x 160 пикселей, Bluetooth, простой камерой, 5 Мб внутренней памяти и поддержкой карт памяти MicroSD (до 2 Гб). Дачникам будет приятно наличие FM-радио. :)

Точная дата релиза пока не сообщается, однако можно предположить, что телефон появится в Европе в следующем месяце и будет стоить порядка 100$.

Источник.
Total votes 89: ↑81 and ↓8+73
Comments113

Samsung выпустит 32-Гб модули памяти

Reading time1 min
Views914
image

Южнокорейский гигант Samsung с гордостью представил сегодня новые модули памяти LRDIMM объемом 32 Гб. Оперативная память DDR3 с двусторонними выводами работает на частоте 1333 МГц и собрана на 72 чипах DRAM объемом 4 Гбит каждый. Новинка ориентирована на применение в облачных серверах и серверах, работающих с виртуализацией.

Массовое производство 32 Гб планок LRDIMM начнется во второй половине текущего года.

Источник.
Total votes 36: ↑33 and ↓3+30
Comments54

Как представляла себе будущее AT&T в 1993-м

Reading time1 min
Views1.1K
Чаще всего предсказанное будущее через лет этак 10 выглядит совершенно нелепым и смешным. Особенно, если «предсказатель» решил заглянуть в «будущее» поглубже. Не раз уже мы видели причудливые картинки начала 19 века с дурацкими «изобретениями будущего», не раз мы читали бредни (сейчас это по-другому не назвать) фантастов про лампочки и перфоленты в 2345 году.

Но сегодня речь пойдет не о дурацких предсказаниях. Сегодня мы вспомним далекий 1993-й год и посмотрим телевизионный рекламный ролик компании AT&T почти 17-летней давности, в котором авторы рассказывают, какое будет светлое будущее у клиентов компании… Без лишней болтовни:



Смущают лишь ишачие CRT-мониторы (еще и сенсорные!) и терминология (сегодня уже начинают забывать что такое «факс») — в остальном же практически полное попадание!
Total votes 70: ↑61 and ↓9+52
Comments70

Крики на винчестер вызывают его торможение

Reading time1 min
Views1.7K
Тем, кто еще не заменил свои накопители на жестких дисках SSD-накопителями, стоит посмотреть на это: Брендан Грег из команды Sun Fishworks решил проверить, как подействуют колебания, вызванные его криком, на дисковой массив. И заснял это на видео.



Осталось протестировать, как будут винчестеры реагировать на Оззи, Моцарта и Укупника :)

Источник: Engadget.com
Total votes 100: ↑87 and ↓13+74
Comments70

Information

Rating
Does not participate
Location
Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity