Pull to refresh
22
0
Дмитрий Попов @Popik

User

Send message

Настройка групповых политик ограниченного использования программ в Windows 7

Reading time 2 min
Views 205K

Прочитав статью Windows-компьютер без антивирусов, я загорелся такой идеей обеспечения безопасности и решил попробовать сделать у себя так же.

Поскольку у меня стоит Windows 7 Professional, первой идеей оказалось использование AppLocker'a, однако быстро выяснилось, что работать в моей редакции винды он не хочет, и требует Ultimate или Enterprise. В силу лицензионности моей винды и пустоты моего кошелька, вариант с AppLocker'ом отпал.

Следующей попыткой стала настройка групповых политик ограниченного использования программ. Поскольку AppLocker является «прокачанной» версией данного механизма, логично попробовать именно политики, тем более они бесплатны для пользователей Windows :)
Читать дальше →
Total votes 75: ↑62 and ↓13 +49
Comments 47

FastPic.ru — Очень стыдно!

Reading time 2 min
Views 14K
image
Рыская со скуки по просторам интернета, я внезапно ввел в гугл «iPicture ScreenShooter», чтобы узреть распространение моей программки с вышеуказанным названием, написанной для недавнозагнувшегося проекта ipicture.ru и тем самым слегка поднять свое чсв и настроение. Среди множества варез и новостных сайтов, сделавших копипаст с моей статьи на Хабре, я нашел какой то форум, на котором некто указал на аналог моей программы для сервиса fastpic.ru.
Поскольку айпикчер на данный момент не работает и вряд ли заработает вновь, я подумал, что неплохо бы скачать их аналог и начать им пользоваться, заменив тем самым недостающий мне скриншутер. В итоге их программа была скачана и установлена.
Читать дальше →
Total votes 356: ↑255 and ↓101 +154
Comments 110

iPicture Tools v.1.0

Reading time 2 min
Views 1.4K
Некоторое время назад Хабрасообществу была представлена программа iPicture ScreenShooter (RC1, RC3), предназначенная для автоматизации процесса создания скриншота и заливки на сервер хранения картинок, находившаяся в разработке. Мы получили множество отзывов о программе, в основном положительных, а также рекомендаций по улучшению программы. Наиболее понравившиеся предложения мы реализовали.

Компания iPicture тоже проявила интерес к данной программе, и вскоре ScreenShooter был куплен АйПикчей, а разработчики влились в ряды команды iPicture. Вместе с ними мы довели программу до ума, добавили новые функции и постарались отловить побольше багов в ходе массового тестирования.

Теперь мы можем представить Вам первую РЕЛИЗНУЮ версию программы iPicture ScreenShooter

Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 9

iPicture ScreenShooter RC3

Reading time 1 min
Views 1.1K
Чуть больше недели назад хабрасообществу был показан первый рабочий релиз iPicture ScreenShooter'а.
За время, прошедшее с момента выхода первого рабочего релиза, программа была сильно модифицирована, с нуля были переписаны многие алгоритмы, было учтено большинство пожеланий, улучшено юзабилити.
Читать дальше
Total votes 32: ↑23 and ↓9 +14
Comments 66

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity