Pull to refresh
33
0
Владимир @Provlax

Пользователь

Send message

3D печатный яйцебот всего за $15. Рецепт приготовления

Reading time7 min
Views47K
Всем привет!

image

Пасха заканчивается и тема печати различных узоров на яйцах становится чуть менее актуальной, но от этого не становится менее актуальным яйцебот, нужный всем и всегда круглый год :)

Для тех кто не в курсе яйцебот — это машина, которая обычным фломастером умеет рисовать на любых сферических объектах: яйцах, теннисных шариках, ёлочных игрушках. Концепт механизма придумал дизайнер Bruce Shapiro в далеком 1990-м году, а не так давно знаменитая компания Evil Mad Scientist Laboratories выпустила в свободную продажу свою версию под названием The EggBot. Надо отдать должное Evil Mad Scientist Laboratories свой проект сделала открытым и разрешает пользоваться программным обеспечением для других яйцеботов даже в коммерческих проектах.
Total votes 79: ↑79 and ↓0+79
Comments68

Быстрое прототипирование веб-сервиса на платформе 1C:Enterprise 8

Reading time3 min
Views13K
Доброго времени суток, уважаемые хабралюди!

Некоторые из вас наверное знают, что на платформе 1C:Enterprise 8 (1С: Предприятие 8) некоторые безумцы умельцы, помимо приложений для бухгалтеров, делают, например еще и игры. Но речь пойдет не о разработке игр, хотя в какой-то мере веб-сервисы можно использовать и для этого.

Хотя платформа 1C:Enterprise 8 и предметно ориентирована, но благодаря наличию в ней технологий COM, OLE, XML, HTML, SOAP и некоторых других, может использоваться и для задач не связанных напрямую с автоматизацией бизнеса. Лично меня в ней привлекает очень быстрая скорость разработки, отладки и разворачивания приложения. Эти характеристики для меня являются ключевыми при выборе платформы для прототипирования.

Под катом я на простом примере покажу насколько быстро на платформе 1C:Enterprise 8 можно реализовать веб-сервис, разработать для него базу данных и опубликовать на веб-сервере. Приведенный пример, в немного измененном виде, используется в большом и реальном проекте, прототип которого было решено реализовать на 1C. Проект еще находится в стадии разработки, но я все больше склоняюсь к тому, чтобы и финальную реализацию сделать на этой платформе.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑8 and ↓7+1
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity