Pull to refresh
4
0
Send message

Новый IP-телефон Fanvil X6

Reading time 6 min
Views 5.8K
Осенью прошлого года мы писали про Fanvil X3S, который стал дебютным IP телефоном в новом модельном ряду Fanvil. С момента выхода статьи китайский производитель успел выпустить еще несколько моделей устройств. В их числе IP телефон для Call-центров Fanvil X2(P), два аппарата среднего ценового сегмента Fanvil X4(G) и X5S(G), а также Fanvil X6, которому отведена роль флагмана в линейке телефонов Fanvil. Именно о последнем мы сегодня расскажем подробнее.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 3

Обзор IP телефона Yealink SIP-T27G

Reading time 8 min
Views 15K
Несмотря на то, что 2017 год только подошел к своему экватору, можно уверенно констатировать – для Yealink он станет одним из самых продуктивных за всю историю существования этой славной компании. За пять месяцев текущего года производитель полностью обновил один модельный ряд своих IP-телефонов и анонсировал выпуск совершенно новой линейки устройств. Речь идет об обновленной линейке SIP-T4S и новых IP-телефонах серии SIP-T5, о которых мы обязательно напишем отдельно. Но первым из всех новинок был анонсирован и выпущен IP телефон Yealink SIP-T27G. О нем мы сегодня и поведем наш рассказ.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 17

Обзор DECT IP телефона Yealink W56P

Reading time 8 min
Views 11K
DECT IP телефон Yealink W56P был анонсирован еще весной 2016 года. Однако его путешествие в Россию из-за различных организационных проволочек затянулось на долгих восемь месяцев – первая партия этих телефонов появилась в продаже только в самом конце прошлого года. Еще несколько месяцев у нас ушло на то, чтобы собраться с силами и написать обзор на этот телефон. Таким образом, называть Yealink W56P новинкой уже как бы и не совсем корректно. Тем не менее, эту статью можно смело рекомендовать к прочтению всем любителям IP-телефонии и IT-технологий в целом, так как данный аппарат получился необычным и интересным.


Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1 +2
Comments 21

Новый SIP-домофон Grandstream GDS3710

Reading time 7 min
Views 14K
Американская компания Grandstream является одним из лидеров на рынке оборудования для IP-телефонии не только по объему продаж, но и по ассортименту выпускаемых устройств. Помимо производства средств связи (IP-телефоны, IP-АТС, VoIP-шлюзы, SIP-адаптеры), компания также выпускает оборудование для IP-видеонаблюдения (камеры, регистраторы). Тем не менее, в Grandstream даже и не думают останавливаться на достигнутом: в 2015 году вышли в свет системы видеоконференц-связи серии GVC3200 и аудиоконференц-телефон GAC2500. В 2016 компания активно взялась за сетевой рынок, представив миру свою первую Wi-Fi точку доступа GWN7610. Первой новинкой 2017 года стал герой нашего обзора — SIP-домофон Grandstream GDS3710.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 25

Новая серия IP-телефонов Grandstream GXP1700

Reading time 6 min
Views 5.7K
В конце ноября 2016 года компания Grandstream Networks объявила о запуске новой линейки IP-телефонов. Новый модельный ряд GXP1700 относится к среднему ценовому диапазону и включает в себя три модели – GXP1760, GXP1780 и GXP1782. Что характерно, новые аппараты выходят не на замену устаревшим моделям, а расширяют и так немаленькую продуктовую линейку IP-телефонов Grandstream. Зачем это нужно производителю и что собой представляют новинки — постараемся разобраться в этой статье.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 20

IP-телефоны Akuvox. Обзор премиальных моделей

Reading time 10 min
Views 2.8K
В предыдущей статье мы познакомились с новым брендом на российском рынке IP-телефонии – компанией Akuvox. Знакомство мы начали с обзора бюджетных моделей IP телефонов из линейки SP-R5X. Сегодня же мы рассмотрим более дорогие и продвинутые телефоны, которые предназначены для руководителей различного уровня и рядовых сотрудников компании, активно использующих телефонную связь в своей работе. Наши сегодняшние герои: старшая модель из пятидесятой линейки телефонов Akuvox — SP-R59P/G, а также два телефона шестидесятой серии – SP-R63G и SP-R67G.


Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 2

IP-телефоны Akuvox. Обзор бюджетных моделей

Reading time 10 min
Views 5.5K
Как и на любом другом рынке, в сегменте оборудования для SIP-телефонии есть свои признанные лидеры. Это компании-производители, которые заслужили доверие у потребителей, благодаря своим качественным и функциональным устройствам. В некоторых случаях покупатели, не решаясь на эксперименты, готовы даже переплачивать за полюбившуюся им продукцию, как например, в случае с пропавшим в свое время из продажи в России оборудованием Cisco SPA. Пробиться на такой рынок новым компаниям очень непросто. Время от времени на горизонте появляются новые китайские «производители», которые предлагают либо уже известное оборудование под своим брендом, либо собственные поделки невысокого качества. Сегодня мы познакомимся с новым производителем IP-телефонов, который, судя по всему, имеет неплохие шансы на успех.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 2

Новая линейка гибридных IP-АТС Grandstream UCM6200

Reading time 8 min
Views 13K
Летом 2013 года компания Grandstream начала выпуск телефонных станций серии UCM6100, работающих по протоколу SIP. Сейчас, три года спустя, Grandstream объявляет об обновлении линейки своих IP-АТС. Забегая вперед отметим, что станции из нового модельного ряда, получившего название UCM6200, совсем незначительно отличаются от своих предшественников. Тем не менее, данное обновление предоставляет нам отличную возможность познакомить читателей, которые не имеют опыта работы с IP-АТС производства компании Grandstream, с этими довольно интересными устройствами.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 1

Новый IP-телефон Fanvil X3S

Reading time 7 min
Views 13K
Последние несколько лет на рынке IP-телефонов четко прослеживается одна тенденция – большинство производителей стремятся увеличить ассортимент выпускаемых устройств не за счет расширения существующего модельного ряда, а за счет увеличения количества модельных рядов. Компания Yealink, вместе с IP-телефонами серии SIP-T4, продолжает успешно выпускать аппараты серии SIP-T2. В скором времени по этому пути пойдет и Grandstream, добавив к двум существующим линейкам устройств еще и третий модельный ряд GXP17XX. Компания Fanvil известна в России, в первую очередь, своими телефонами C-серии, которые отличаются удачным сочетанием эргономики, цены и качества. И мало кто знает, что еще в 2014 году Fanvil выпустила свои первые телефоны X-серии: X3(P) и X5(G). Тем временем, к этому модельному ряду уже поспело первое обновление – IP-телефон Fanvil X3S, о котором мы сегодня и поговорим.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 0

IP телефоны Yealink для работы с Microsoft Skype for Business

Reading time 9 min
Views 14K
В начале лета компания Yealink – один из ведущих производителей VoIP-оборудования – объявила о выходе новых прошивок для IP-телефонов серии SIP-T4X. Это событие так и осталось бы рядовым, если бы не одно но: новые прошивки предназначены для работы IP телефонов с системой унифицированных коммуникаций Skype for Business. Более того, телефоны с новой прошивкой прошли сертификацию Microsoft, тем самым значительно увеличив выбор совместимых со Skype for Business устройств – ранее в этом списке были лишь аппараты Polycom, AudioCodes и по одной-две модели HP, Mitel и Spectralink. У нас же эта новость вызвала особый интерес, так как мы хорошо знакомы с телефонами Yealink на традиционной прошивке и посмотреть на те же самые аппараты, но под другим углом было очень любопытно.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 15

Обзор IP-телефона ATCOM R1L

Reading time 9 min
Views 5.4K


Компания ATCOM не очень хорошо известна на российском рынке VoIP-оборудования, несмотря на своё достаточно длительное присутствие на нём. Те немногие пользователи, которые все-таки имели опыт работы с оборудованием ATCOM отзываются о нем скорее в негативном ключе. В подавляющем большинстве случаев это связано с тем, что данный опыт был получен при работе с устройствами из совсем древних модельных рядов, такими, например, как IP-телефон ATCOM AT530.

Действительно, те аппараты были далеко не лучшими в своей ценовой категории — не отличались они ни особой надежностью, ни функционалом, ни внешним видом. С тех давних пор компанией ATCOM было выпущено целых четыре новых модельных ряда IP-телефонов, каждый из которых был, несомненно, лучше предыдущего. С одним из результатов такого поступательного прогресса – IP-телефоном ATCOM R1L – мы сегодня и познакомимся.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 6

Обзор новой IP-АТС Yeastar S20

Reading time 8 min
Views 22K
В июне 2016 года компания Yeastar – известный производитель VoIP оборудования для бизнеса – представила новую линейку гибридных телефонных станций. Новый модельный ряд, получивший название «S-серия», состоит из четырех устройств – S20, S50, S100 и S300. Это далеко не первый опыт компании в производстве АТС, работающих по протоколу SIP: с 2012 года выпускаются и пользуются большой популярностью в России и мире телефонные станции Yeastar MyPBX- и U-серий. Именно их и призваны заменить новые модели, с которыми нам предстоит познакомиться поближе. Начнем же наше знакомство с самой младшей модели новой S-серии – IP-АТС Yeastar S20.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 0

Обзор нового DECT IP телефона Grandstream DP750/DP720

Reading time 11 min
Views 17K
Компания Grandstream уже давно и довольно успешно выпускает практически полный спектр оборудования для IP-телефонии, работающего по протоколу SIP. При этом основная ставка делается на бюджетный сегмент, что для нашего рынка в настоящий момент более чем актуально. Поэтому не удивительно, что VoIP-оборудование Grandstream пользуется в России популярностью и покупатели все чаще останавливают свой выбор на продукции именно этого производителя. На прошлой неделе в продажу поступил новый DECT IP-телефон Grandstream DP750 и мы, как официальные дилеры Grandstream, не могли пропустить этого события и не познакомиться с новым устройством поближе.


Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 22

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity