Pull to refresh
12
0

User

Send message

Опрос: Ярлык в области уведомлений

Reading time2 min
Views28K
Я чего-то не понимаю, или это ненормально, когда при нажатии на кнопку закрытия приложения, оно не закрывается, а сворачивается в область уведомлений?

Если разрабатываемая мной программа предусматривает сворачивание в область уведомлений, я всегда делаю это только при сворачивании формы, не при закрытии. Если вы считаете, что Закрыть — подходящая кнопка для сворачивания, пожалуйста, ознакомьтесь с Windows UX Guidelines.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑25 and ↓10+15
Comments89

Экономим затраты на интернет от Yota

Reading time2 min
Views45K

Пролог


Пару месяцев назад в моем городе запустил свою LTE сеть оператор беспроводной связи Yota. Немного поколебавшись, я решил, что стоит попробовать – в надежде, что с LTE Yota дела обстоят лучше, чем с 3G от операторов большой тройки. И, должен сказать, что пока ничуть не разочаровался в своем решении.

И дело не только в том, что скорость выше, а покрытие города ничуть не хуже. Используя интернет от Yota я трачу меньше денег, чем раньше. Ведь есть в личном кабинете такой замечательный регулятор скорости, который можно поставить на минимум, и увеличивать скорость только тогда, когда это действительно необходимо.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑35 and ↓5+30
Comments24

Среднеквадратичное приближение функций

Reading time3 min
Views59K
На днях нужно было написать программу, вычисляющую среднеквадратичное приближение функции, заданной таблично, по степенному базису — методом наименьших квадратов. Сразу оговорюсь, что тригонометрический базис я не рассматривал и в этой статье его брать не буду. В конце статьи можно найти исходник программы на C#.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑23 and ↓16+7
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Тула, Тульская обл., Россия
Registered
Activity