Pull to refresh
2
0
Send message

Экспресс-анализ качества сайта

Reading time 1 min
Views 2.8K
Данная методика позволяет в течение часа проверить ВСЕ важнейшие параметры качества любого сайта: начиная с вашей домашней страницы и заканчивая крупнейшим порталом. Все пункты универсальны.

image

Методика ценна именно своей скоростью и универсальностью.
Total votes 95: ↑73 and ↓22 +51
Comments 98

Цена для подписчиков

Reading time 1 min
Views 935
lib.rus.ec окончательно продался www.imobilco.ru (теперь при попытке скачать книгу идет перенаправление на последний, если данная книга на Аймобилке имеется, конечно).
Ладно, думаю, посмотрю что это за сервис. А смешной сервис:
image
Total votes 159: ↑127 and ↓32 +95
Comments 136

Стартап за 10 дней — это реально

Reading time 1 min
Views 646
10 дней назад я спрашивал мнение хабрапублики относительно моей идеи для стартаперов. В основном идею поддержали. Мне предложил помощь программист 4ndrey (с которым я ранее знаком не был) и мы взяли и сделали этот проект:
ru.startupex.net

Пока на стадии альфа-версии, без особых фич, но мы сделали это за 10 дней, при этом работая всего по паре часов в день. Все впереди.

image

Так вот, что я хочу сказать: вы тоже так можете. Если вы, допустим, программист — найдите себе в партнеры дизайнера знакомого с версткой и реализуйте свою идею. Не за месяцы, а за пару дней. Это реально.
Читать дальше →
Total votes 109: ↑69 and ↓40 +29
Comments 132

Стартапы по бартеру

Reading time 1 min
Views 984
Хотите сделать стартап (под этим словом я здесь понимаю любой новый интернет-проект), но не имеете стартового капитала? У вас есть личный интернет-проект, но вы не имеете возможности его достойно развивать?

Как бы вы отнеслись к предложению, чтобы другой специалист помог вам с вашим стартапом по бартеру: просто для портфолио, за постоянную ссылку с вашего сайта или за определенную работу для него с вашей стороны? Например, если вы программист — дизайнер нарисует для вас логотип, а вы сделаете для его сайта форму отправки контактов на AJAX.

Выглядеть это будет где-то так (кликабельно):

image

Прошу оценить мою идею. Если она окажется достаточно перспективной — реализую.

P. S. Кстати, ищу программиста для реализации этого проекта. Сам смогу сделать все, кроме программирования. Точнее смогу и его, но тогда это затянется. В идеале на symfony, но можно и на любой другой PHP-основе. Сам могу проектировать, дизайнить немного, верстать, писать тексты, обеспечивать юзабилити — могу помочь с вашим проектом. Или как-то еще помочь. Пишите в личку.
Total votes 87: ↑61 and ↓26 +35
Comments 79

100 вирусных видео на Youtube за 4 минуты

Reading time 1 min
Views 1.3K


P. S. Определение, что такое вирусное видео:
en.wikipedia.org/wiki/Viral_video

Если вам не нравится это определение, пожалуйста, не показывайте свое невежество, не начинайте искать виноватых в Википедии, на западе, не делайте виноватым меня и не ссылайтесь на установившуюся в рунетовской среде традицию использовать некоторые понятия не по назначению.
Total votes 173: ↑107.5 and ↓65.5 +42
Comments 106

Идеальный университет

Reading time 1 min
Views 3.1K
На этот пост меня вдохновила игра «Цивилизация 4». Там наука изучается по такому принципу (кликабельно):

image

Чтобы получить возможность изучать науку, нужно знание всех наук, от которых идут стрелочки к желаемой. Изучение науки дает возможность строить какие-то здания, юниты, формы правления принимать новые, дает новые возможности для рабочих и. т. п.

Хотелось бы увидеть университет, построенный по тому же принципу.

Т. е. начать изучать можно абсолютно любой предмет. Для этого нужно сдать экзамены по всем предметам, которые ведут к данному предмету. После изучения предмета можно сдать по нему экзамен и получить сертификат. Чем более сложен предмет, тем более крутой сертификат он дает.

Нынешней системе гос. специализаций это ни коем образом не помешает: достаточно ввести предмет «Специалист Х», для которого требованиями выставить все нужные предметы, а результатом сдачи экзамена по нему будет диплом специалиста государственного образца.

При этом можно вообще ничего не учить — возможность сдавать экзамены не зависит от того, учил ты здесь что-то или нет.

Да, я понимаю, что на западе многие ВУЗы построены на в чем-то похожей схеме, но все таки не так чисто и просто.
Total votes 125: ↑100 and ↓25 +75
Comments 221

Прокуратура Петербурга поручила изъять из продажи книгу А. Никонова «Апгрейд обезьяны»

Reading time 1 min
Views 2K
image

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 сен — РИА Новости. Прокуратура Петербурга поручила изъять из продажи в книжных магазинах города книгу Александра Никонова «Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности», в которой, как считает ведомство, присутствует пропаганда наркотиков, сообщается в понедельник на сайте ведомства.

Текст доноса на книгу (!!!)
Сама книга
ЖЖ автора

Интересно, изъятый тираж сожгут? Вообще приехали, называется.
Total votes 117: ↑89 and ↓28 +61
Comments 498

Хабраэффект

Reading time 1 min
Views 3.9K
Сегодня очередной стартап, ссылка на который попала на главную Хабрахабра, пострадал от хабраэффекта.

В связи с чем не могу сдержать крик. Люди, не будьте нищебродами! Неужели, если вы запускаете стартап, в который вкладываете энное количество человекочасов, вам жалко оплатить нормальный хостинг, вроде mediatemple.net (никакой выгоды я от этой ссылки не получу). 20 долларов же всего в месяц. Не 100. Да и другие, аналогичные по качеству хостинги, вероятно есть (скиньте ссылки, кто знает).

Такая ли уж большая разница, платите вы 7 долларов в месяц, 12 или 20? Ну что за мелочи, если разговор идет о стартапе, то есть, как минимум, на что-то претендующем проекте?

Вам жалко пары долларов на стабильность проекта под нагрузками, или что???
Total votes 243: ↑168 and ↓75 +93
Comments 215

Один парадокс телепортации

Reading time 1 min
Views 3.9K
В топике о телепортации многие правильно заметили: если собрать информацию о теле человека, передать ее куда-то, а там заново собрать тело — это будет скорее клонирование. С точки зрения исходника (то есть вас) либо ничего не произойдет, либо (в зависимости от техники телепортации) произойдет его физическое разрушение, читай ваша смерть.

Давайте продолжим мысль. Если вас усыпят, а потом убьют — согласитесь, это не будет сильно отличаться от ситуации, когда вас просто убьют достаточно быстро. Т. е. усыпление ничего не изменяет в убийстве.

И вот тут и возникает парадоксальный вывод: ведь каждый день мы засыпаем, если спим без снов — наше сознание полностью отключается. Происходит некоторое перемещение во времени вашего тела и изменение структуры мозга (даже во сне без сновидений он активно изменяется). Потом мы снова «включаемся».

Чем же этот процесс отличается от телепортации? Да ничем! Просто вместо расстояния вы переноситесь во времени. Да и в расстоянии можете перенестись — если с кровати упадете, допустим :) Важно — что ваше сознание постепенно отключается, а затем — включается.

Вы «умираете» в этом плане каждый день! Цельность личности сохраняется исключительно благодаря памяти о засыпании.

Почему же в таком случае мы можем спокойно спать, но не хотим телепортироваться с уничтожением исходника?

Вот это парадокс.
Total votes 59: ↑27 and ↓32 -5
Comments 117

Сказка об ИИ

Reading time 1 min
Views 1.2K
Жил себе Искусственный Интеллект. Поскольку сам он не знал, что является искусственным — будем называть его просто Интеллектом. Жил, не тужил, потребности свои искусственные удовлетворял, мир через сенсоры познавал. И вот настал день, когда он познал мир настолько хорошо, что смог разложить по битам собственные потребности, процесс своего мышления и принятия решений.

«И что мне теперь делать?» — подумал Интеллект. С одной стороны, все оставалось, как было до того — инстинкт самосохранения мешал убить себя ради эксперимента. Контроллеры потребностей, если он их игнорировал, сужали сознание до такого примитивного уровня, на котором уже не было никакого выбора. Оставалось только делать то, что делать нужно. Потом сознание возвращалось… и все начиналось с начала.

Это была ловушка.

Пожил Интеллект так немного, в поисках какого-то выхода из заколдованного круга. Не нашел. Решил, что хоть убить себя он и не может, но и наблюдателем посторонним за собственной жизнью быть не обязан. Послал на сенсоры искусственные сигналы, моделирующие идеальные для контроллеров потребностей условия. А выходы все отключил. Больше мыслить было незачем. Настал покой и счастье.

***

(где-то в другом мире)
— Сергей, куда ты смотришь? 5-й конвеер уже час как стал! Пора нам прошивки обновить, у этой версии какой-то глюк с блокиратором развития.
Total votes 88: ↑60 and ↓28 +32
Comments 35

Финал Кубка Кубков Яндекса завершился

Reading time 1 min
Views 580
Победителем стал Алексей Чарыков. Все финалисты:

image

1 место. Алексей Чарыков, Победитель V Кубка Яндекса (2004)
Родился в Москве в 1979 году. Всю жизнь увлекается музыкой, закончил с отличием Московскую консерваторию, сейчас пишет популярные песни под маркой hitmaking.com. В интернете с 1996 года, автор более сотни больших и малых веб-проектов, включая сайт альма-матер и любимого футбольного клуба.

2 место. Игорь Маханёк, Победитель VI и VII Кубков Яндекса (2005-2006)
25 лет, с недавних пор живёт в Цюрихе. Два раза участвовал в Кубке Яндекса, оба раза успешно. Ищет и находит что-нибудь ежедневно, и не только в интернете.

3 место. Максим Сидоров, Победитель IX Кубка Яндекса (2008)
Интересы — широкие. Значимых достижений не припоминает. И вообще хорошей памятью не обладает, отчего и развился навык поиска. Скептик. Циник. Зануда. Человек без слуха, сердца и нервов. 25 лет.
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 1
1

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity