Pull to refresh
30
0
Олег Анонимыч @relgames

Java Developer

Send message

Изменения в Google Play: только пользователи Google+ могут оставлять отзывы и ставить оценки

Reading time1 min
Views42K
Прочитав топик про AdBlock Plus, я его установил, и через какое-то время захотел добавить отзыв. Каково же было мое удивление, когда Google Play потребовал войти в Google+, чтобы оставить отзыв.

Google Play+

Сперва Maps, потом YouTube, теперь вот и Google Play. Похоже, компания всерьез решила связать все сервисы со своей социальной сетью. Возможно, таким образом они радикально решают проблему троллей.
Total votes 47: ↑37 and ↓10+27
Comments55

Помогаем KeePassX работать с Indicator Applet Complete в последних версиях Ubuntu

Reading time3 min
Views3.5K
После новости про украденную базу паролей на LinkedIn, задумался о безопасности своих паролей.

Стал искать менеджер паролей под Ubuntu 12.04, остановился на KeePassX. Он меня полностью устроил, если бы не одна мелочь: в Ubuntu 12.04 я пользуюсь Gnome Classic, и Indicator Applet Complete для часов/systray. А этот апплет рисует меню по нажатию на иконку программы левой клавишей мышки, а при нажатии на правую — рисует свои меню. И если свернуть KeePassX в трэй, то восстановить его оттуда нельзя никак.

Пытался решить проблему несколькими путями: попробовал написать на форуме, нашел такой же баг, висящий аж с 2011 года, но, похоже, автор все силы бросил на KeePassX 2, и первую версию забросил.

Ну что же, тварь я дрожащая, или право имею программист? Я решил исправить проблему самостоятельно, а именно, путем добавления нового пункта в Systray меню, то есть чтобы можно было показать главное окно из меню systray.

Предупреждаю сразу, многим статья не будет интересна, это мой первый опыт с Qt, да и на C/C++ последний раз писал году в 1999, и помню лишь базовые вещи. Статью решил написать, т.к. это мой первый успешный опыт изменения OpenSource программ на Qt, может, кому-то это пригодится.

UPD Оказалось, я изобрел велосипед. Всему виной пакет sni-qt, который переделывает QSystemTrayIcon в StatusNotifierItems. После удаления пакета иконка встала в другой трэй, где клик работает как надо. Спасибо inkvizitor68sl за комментарий.

Если все еще интересно, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments11

Простейшее web-приложение на LiftWeb

Reading time4 min
Views3.4K
Прочитал недавно один топик, немного поискал в интернете утилиту, которая бы выводила расшифровку флагов процессора, не нашел, а потому взял и написал свою. Используя LiftWeb.

Процессом написания я и хочу поделиться. Сразу предупреждаю, внутри много текста, но можно перейти непосредственно к практике, пропустив теоретическую часть.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered
Activity