Pull to refresh
33
0
Семен «Шторкин» Орлов @Shtorkin

Electronics, firmware

Send message

Как вернуть привычный стиль выдачи Google. Незамысловатая инструкция

Reading time 1 min
Views 21K
Открыв вчера Гугль, пользователи обнаружили вот такое новшество. В течение дня начали появляться новости, объясняющие смысл данного обновления стиля выдачи, но все это не сглаживало тошнотворный эффект, производимый новой стилистикой. Основной минус этого оформления — безусловно абсолютно невнятное выделение ключевых слов среди заголовков, при таком размере шрифта «bold» мало отличается от «normal».

image

Недолго думая, принялся искать способ вернуть стилистику выдачи к привычному виду. В результате недолгих поисков нашлось расширение, позволяющее сделать это за 1 минуту.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑16 and ↓15 +1
Comments 29

Каждому наноспутнику по гравицапе!

Reading time 1 min
Views 2.1K
Сегодня генерал-майор Валерий Меньшиков, являющийся заместителем генерального директора Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, а также директором и научным руководителем Научно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова, поделился с прессой любопытным фактом. Оказывается, на действующем спутнике «Юбилейный» был установлен некий двигатель нового поколения, в котором по словам генерал-майора используется «неизвестное явление взаимодействия рабочего тела с полями, природа которых мало изучена». Никаких подробностей о принципах работы «гравицапы», как окрестили двигатель его создатели, не известно, кроме того, что импульс появляется за счет «движения внутри аппарата жидкого или твердого рабочего тела по определенной траектории, напоминающей по форме торнадо». Также товарищ Меньшиков отметил, что «подобный двигатель уже прошел испытания на Земле», и разработка нового двигателя, который планируется использовать в «наноспутниках», не прекратится, несмотря на «оголтелый отпор людей, не желающих дерзать» (тов. Меньшиков намекает на комиссию по борьбе с лженаукой РАН, организованной Виталием Гинзбургом).

UPD (из WiKi): «Было заявлено, что в мае 2008 года запущен спутник «Юбилейный» с инерциоидом, но официального подтверждения эта информация не имеет.»

Ссылка по теме: lenta.ru/news/2010/02/04/nanosat
Total votes 58: ↑54 and ↓4 +50
Comments 128

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity