Pull to refresh
11
0
Александр Смирнов @slamduck

User

Send message

BAT: беспроводная летающая мышь, которая способна предотвратить синдром запястного канала

Reading time1 min
Views65K
BAT, беспроводная летающая мышь

Омский дизайнер Вадим Кибардин (Kibardin Design) разработал летающую беспроводную мышь BAT для людей, которые большую часть своей жизни проводят у компьютера. Мало того, что эта мышь висит в воздухе, она еще и помогает вылечить неврологическое заболевание, проявляющееся длительной болью пальцев кисти руки.
Читать дальше →
Total votes 99: ↑81 and ↓18+63
Comments135

Серия плакатов об ученых и их открытиях

Reading time1 min
Views180K
Newton, Kapil Bhagat

Индийский дизайнер Капил Бхагат из Мумбая в своем блоге разместил серию плакатов об ученых и их открытиях. Плакаты наглядно иллюстрируют достижения ученных с помощью их фамилий. Таким образом Капил предложил отпраздновать День наук в Индии.

Все постеры под катом.
Читать дальше →
Total votes 224: ↑170 and ↓54+116
Comments108

Визуализация данных

Reading time1 min
Views13K
Привет!

Ребята с ресурса Data Visualization собрали несколько очень интересных решений для представления данных:



Datavisualization.ch Selected Tools

Решения представляют собой диаграммы, карты и графики. Идеи реализованы как на стандартных, так и на неизвестных библиотеках. Иногда используются простые технологии, а результат получается очень впечатляющим.

Datavisualization.ch является одним из ведущих ресурсов в интернете, рассказывающих о визуализации данных и инфографике. На сайте обсуждаются и исследуются интересные и инновационные идеи в этих областях.
Total votes 79: ↑76 and ↓3+73
Comments6

Наушники на Android от NOX Audio

Reading time2 min
Views2.1K


Возможно, что буквально через несколько лет мало кто будет пользоваться мультимедийными плеерами. Это понятие исчезнет из нашего повседневного лексикона так же, как и наушники, а взамен им придет новое — смартхедфоны. Виной всему будут революционные наушники Admiral Touch компании NOX Audio, которые поступят в продажу в конце 2011 года. Дело в том, что они будут работать под управлением… Android!
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments18

Пользователи Hotmail встретили Новый год с пустым ящиком

Reading time2 min
Views1.6K


Неприятный сюрприз к Новому году приготовил своим пользователям известный бесплатный сервис электронной почты Windows Live Hotmail компании Microsoft. Согласно публикациям таких источников как BBC и The Associated Press некоторые пользователи Hotmail опубликовали на форумах и в блогах сообщения о том, что 1 января их почтовые аккаунты были полностью удалены без предупреждения. Однако возможность залогиниться осталась, только вот папки со входящими, отправленными и удаленными сообщениями оказались пустыми.
Читать дальше →
Total votes 69: ↑56 and ↓13+43
Comments98

Native Instruments Reaktor: синтез пилообразных, квадратных, треугольных и синусоидальных волн

Reading time5 min
Views6.5K
intro

Статья посвящена синтезу четырех основных звуковых волн: пилообразной (saw), квадратной (square), треугольной (triangle) и синусоидальной (sine). Для работы понадобится программная среда обработки звука Reaktor от компании Native Instruments. Демо версию можно скачать на официальном сайте Native Instruments (ограничение работы — 30 минут, сохранение проекта отключено). Информация будет полезна не только обладателям этого софта, но и тем, кто интересуется программированием и обработкой звука в целом. Подкатом прилично скриншотов, осторожно, трафик!
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments1

Бюджет домашней студии

Reading time5 min
Views41K
Прежде чем начать, представлюсь. Я занимаюсь созданием электронной музыки уже более 10 лет, 6 из которых профессионально. Хочу поделиться опытом с читателями хабра и ответить на вопросы, которые мне так часто задают. При написании статьи подразумевалось, что вы более-менее знакомы с основными терминами и понятиями в этой области (секвенсор, VST-плагин и т.д.).
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments28

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity