Pull to refresh
6
0

User

Send message

Гайд: как не совершать глупых ошибок в письменном английском

Reading time5 min
Views19K
Многие считают, что иностранный язык надо учить только для того, чтобы говорить. Но по факту, даже если вы учите английский для путешествий, рано или поздно вам придется столкнуться с письмом. Например, пообщаться с администрацией отеля, который вы забронировали. Если же язык нужен вам для бизнеса, то составлять резюме и писать деловые письма с ошибками вообще неприемлемо. Конечно, правописание в английском языке – та еще морока, но некоторых распространенных ошибок все же можно избежать.


Читать дальше →
Total votes 27: ↑22 and ↓5+17
Comments37

Как раз и навсегда разобраться с неправильными глаголами в английском

Reading time6 min
Views61K
Изучающие английский язык рано или поздно сталкиваются с неправильными глаголами: ненавистной как минимум сотней необходимых в быту глаголов, которые имеют по три формы. И все эти три формы надо зубрить, зубрить, зубрить! Неужели английский без них не может обойтись? И вообще, почему в русском неправильных глаголов нет, а в английском есть? Можно ли как-нибудь обойтись без них? Для ответов на все эти вопросы нам надо обратиться к истории языка.


Читать дальше →
Total votes 36: ↑33 and ↓3+30
Comments68

Казнить нельзя помиловать: разбираемся с пунктуацией в английском языке

Reading time5 min
Views24K
Многие студенты считают, что во всех языках пунктуация одинаковая. Казалось бы, знаки препинания все те же (разве что в испанском есть перевернутые, да кавычки у всех разные), почему бы их не использовать по одинаковым правилам? Ответ прост: это невозможно синтаксически. У всех языков разная структура предложения, поэтому невозможно применить единые правила пунктуации ко всем языкам сразу. Да и потом, чьи правила применять? В правилах русского путаются сами русские. А уж русская пунктуация в английском тексте вообще противоестественна. Рассмотрим самые частые ошибки русских студентов.

Решив изучать иностранный язык, рано или поздно вы столкнетесь с тем, что вам придется что-нибудь на нем написать. На высоких уровнях вы уже научитесь формулировать мысль и будете пытаться писать красивыми длинными предложениями. Вот только неопытного студента, который ни разу не изучал даже азов английской пунктуации любой преподаватель или носитель увидит за версту. Ведь студенты часто пишут сочинения на английском, расставляя знаки препинания по принципу русского языка. Мы не будем подробно и дотошно описывать все правила английской пунктуации, а сосредоточимся на самых частых ошибках.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑28 and ↓4+24
Comments30

10 самых важных английских слов 2017 года по версии Merriam-Webster

Reading time7 min
Views8.9K
Недавно Merriam-Webster опубликовал 10 самых популярных слов 2017 года: именно их пользователи искали чаще всего в уходящем году. Мы перевели и адаптировали статью об этом для тех, кто учит английский и хочет лучше разобраться в значении перечисленных слов.

1. Feminism — феминизм


image
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments6

Развенчиваем мифы об английском произношении

Reading time5 min
Views28K
Обычно русских, которые говорят на английском, слышно за версту. Звук “r”, ничем не отличающийся от русского, отсутствие звуков “θ” и “ð”, а также разницы между долгими и краткими гласными: все это наши соотечественники считают нормой, мол, «и так поймут». Англоговорящие при этом поначалу морщатся (примерно как мы от «звОнит» и «поклал»), а потом и вовсе потешаются. Heavy Russian accent – это отнюдь не комплимент. Так как улучшить свое произношение, не переезжая в англоязычную среду на долгое время? Развеиваем популярные мифы об изучении произношения.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments53

Убираем русский из своего английского

Reading time5 min
Views53K
Взрослые студенты, которые только начали изучение какого-либо иностранного языка, всегда полагаются на свой родной язык и переводят каждое слово в предложении, чтобы понять его суть. Только такой перевод может сыграть с вами злую шутку, и выйдет у вас «идите в!» вместо «входите!» от невинного “come in!”.

Подобные ошибки неизбежны в самом начале, но студенты уже довольно высоких уровней тоже часто допускают ошибки, которые мало того, что нелепые, но еще и со стопроцентной вероятностью указывают на российское происхождение. Некоторые ошибки простительны, а некоторые вызовут непонимание у англоговорящих людей. Разберемся, что к чему.


Читать дальше →
Total votes 37: ↑25 and ↓12+13
Comments69

Черная пятница: где учить английский со скидкой

Reading time2 min
Views8K
Сегодня самое время закупаться подписками и абонементами на год вперед. Собрали для вас список сайтов для изучения английского, которые дарят сегодня крутые скидки на свои сервисы.

1. Puzzle English

Мы решили сделать все по хардкору: все курсы и годовые абонементы по одной цене — 690 рублей (каждый день цена будет подниматься на 100 рублей: в субботу всё по 790, в воскресенье — по 890). Можно закупиться самим и подарить друзьям.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments0

Английский vs С#: есть ли общее в изучении иностранного языка и языка программирования

Reading time3 min
Views12K
Сегодня хотим поговорить с вами о сравнении изучения иностранного языка с изучением нового языка программирования. Сравнивать будем английский и программирование на детище всем известной компании Microsoft — C#. Размышляет на тему наш эксперт Антон.

Немного о бэкграунде


Я овладел английским до того, как начал изучать C#. Учился как самостоятельно, так и в школе. В данный момент моего уровня хватает, чтобы смотреть сериалы без перевода и читать профессиональную литературу. Сначала я программировал на Turbo Pascal, потом на Borland Delphi, а после этого на PHP. Теперь на С#. Также пишу скрипты на PowerShell для основных задач.

Элементы языка


С чего обычно начинается изучение языка? С осмотра его атомарных единиц. В иностранном языке это буквы и звуки, в случае языка программирования — переменные.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity