Pull to refresh
60
0
Smarty @Smarty

User

Send message

Из Apple уходит вице-президент ритейла Джерри МакДугал

Reading time 1 min
Views 13K
Менеджмент яблочной компании заметно трясёт в последнее время. С другой стороны, очень интересно наблюдать, как организационная структура изменяется в руках нового CEO.

ifoAppleStore первыми сообщили, что вице-президент Apple по ритейлу Джерри МакДугал (Jerry McDougal) ушел из компании по «личным причинам» и потому, что хочет проводить больше времени с семьёй.

От самой компании была получена информация, что его пост займёт Джим Бин (Jim Bean), который сейчас является вице-президентом по финансам.

Интересно, что раньше МакДугалу прочили вакантную позицию Senior VP for Retail. Похоже, что у Тима Кука стало одной головной болью больше.
Ссылки на другие мнения
Total votes 16: ↑8 and ↓8 0
Comments 6

Есть ли жизнь без Flash'а?

Reading time 2 min
Views 568
В последние дни многие блоги заполонили новости о свежей версии яблочного устройства. Но этот пост будет не о нём. Так или иначе, я задумывался о том, удобен ли планшет в использовании и какие функции он действительно исполняет лучше. Первым из декларируемых преимуществ является сёрфинг в веб. Говорят, что держать веб «в руках» и впрямь несказанно комфортно и приятно, а дотрагиваться до элементов веб-страниц выводит путешествие по сети на другой уровень.
Важным фактором, который меня действительно отпугивает от планшета является отсутствие нормальной поддержки Adobe Flash. Один производитель совсем от неё отказался, другие еще не дают такого же уровня как десктопы.



Всё очень просто, сейчас я выключу Flash и пройдусь по сайтам, которые составляют мой ежедневный веб-день. Это будет такой обывательский немного обзор, так что уж простите, если повторю чьи-то мысли.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑16 and ↓10 +6
Comments 28

Отдых в формате BarCamp

Reading time 2 min
Views 512
Недорого отдохнуть на море и развеяться можно, например, в Египте. Но побывав там раз, наверное, становится скучно, если лежание на пляже вас сильно не прельщает и вы не фанат заливаться алкоголем ночью. Мой личный опыт был таким, что пол дня проводится на море, а вторую половину дня не знаешь чем заняться, если на экскурсиях ты уже побывал, а на шумный рынок и дискотеки не хочешь.
image
Для тех, кто не любит сидеть на своем месте, я предлагаю другую концепцию. А почему бы не сделать отдых в формате BarCamp? При этом суть не в организации серьезных семинаров и workshop'ов.
Узнать, в чем же суть.
Total votes 15: ↑9 and ↓6 +3
Comments 8

Странно, что на Хабре нету барахолки!? Хабралахолки?

Reading time 1 min
Views 549
Мне показалось странным, что при наличии такого количества хороших людей на Хабре отсутствует барахолка. Хабр, конечно, не магазин на диване, но ведь барахолка — это, скорее, возможность помочь друг-другу. )
Узнать, что я придумал
Total votes 96: ↑51 and ↓45 +6
Comments 37

Респектива.ру — соответствует ли название содержанию?

Reading time 2 min
Views 1.9K
Кажется, многие видели какое-то время на Хабре вверху баннер про то, что девочки на Респективе ждут не дождутся мальчиков с Хабра. Тем более, что проект Тематических медиа, он заинтересовал и я решил его опробовать. Скажу честно, я разочарован. Но постараюсь взглянуть на проект без лишней критики.
Узнать почему
Total votes 139: ↑111 and ↓28 +83
Comments 101

Доступ в интернет в поезде (bits and pieces о Норвегии)

Reading time 2 min
Views 609
Между Лиллехаммером и Торпом/Сандефьорд 4 часа езды поездом. Торп — маленький аэропорт, куда летают основные low-cost авиакомпании. Мои знакомый, с которым мы случайно летели одним и тем же рейсом из Киева добирался до Вены через этот самый Торп, потому, что дешевле.

Искренне говоря, смотреть в окно не надоедает совсем, скорее накатывает чувство постоянного восторга. Особенно сейчас — утром, когда над фьордами стоит туман и где-то вдалеке возвышаются горы.

Железная дорога называется NSB. При покупке любого билета можно дополнительно оплатить так называемый NSB Komfort. Первым классом его не назовешь, скорее апгрейд обычного билета — теже сидения, но уже лицом друг к другу, есть столики, и, что немаловажно, розетки. Можно бесплатно воспользоваться кофе-машиной. В общем — все, что нужно, если хочется поработать в поезде.
прочитать больше хороших отзывов
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 19

Freshtel в Украине — прямой эфир эмоций с презентации

Reading time 2 min
Views 780
Благодаря аннонсу на Хабре, я решил заглянуть на презентацию 4G-интернета от Freshtel.

Скажу сразу — впечатления разнообразные. Так как я работаю в сфере организации ивентов (или попросту мероприятий), то мне смотреть было несколько странно. Но это отдельная тема. Теперь же об интернете собственно.

Презентация представляет собой сцену с двумя павильонами — один для пресс-конференции, другой — «интернет-кафе». Всего, по словам сотрудника интернет-кафе — оно же тест-зона, подключено около 40 компьютеров. Плюс вещание в интернет. В тест-зоне установлены нетбуки — Acrer Aspire One и Lenovo S10.

Запустив на двух компьютерах почти одновременно speedtest.net мы получили на одном: 9,5мбит вниз, 1 вверх; на втором: 3,5 вниз, 0,3 вверх.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 8

Легкий Linux дистрибутив для кофейников из Windows

Reading time 5 min
Views 92K
Выбор легковесной и быстрой OC на базе Linux

С Windows я уже давно и поэтому хочешь-не хочешь, а привыкаешь к тому, чем пользуешься каждый день. После я заметил, что для работы мне в 90% случаев хватает связки Opera + Google Docs + Skype. В Windows меня все больше раздражало время загрузки и «разгрузки» (при выключении). Общая скорость работы системы.

Поэтому я поставил себе задачу найти легковесную ОС, которая бы удовлетворяла следующим параметрам:
— быстро грузиться и выгружаться
— легко устанавливаться, как для чайничков
— сразу подхватывать WiFi карточку и сеть (скрытая Wi-Fi сеть с WPA шифрованием)
— иметь возможность установки Оперы без лишних проблем (или из-коробки)
— поддержка русского из-коробки (ну или с простой доустановкой)

Дополнительными плюсами были бы (из коробки):
— установленный Skype
— просмотрщик PDF документов.
— чистый и минималистичный интерфейс (В Windows вместо Explorer стоит порт Blackbox — BBlean)

В Windows я ориентируюсь неплохо, а с Linux практически никогда не сталкивался, поэтому фразы стиля «Выберите файловую систему: Ext2, Ext3, Ext4, ReiserFS, XFS» вводят меня в легкий транс.
Читать дальше →
Total votes 102: ↑72 and ↓30 +42
Comments 184

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity