Pull to refresh
48
0
soulruins @soulruins

User

Send message

Mozilla приобрела сервис отложенного чтения Pocket

Reading time1 min
Views10K
image

Mozilla Corporation завершила сделку по приобретению компании Read It Later, известной в первую очередь по одноименному сервису отложенного чтения, позже переименованного в Pocket.

В течении последнего года Pocket был интегрирован в браузер Firefox и являлся сервисом отложенного чтения по умолчанию. Теперь же, как заявляет генеральный директор сервиса Нейт Вейнер, они надеятся на более тесное сотрудничество.

Команда Pocket продолжит работу к качестве дочерней компании Mozilla Corporation.
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments54

Zabbix + Pushbullet: простой способ push-оповещения

Reading time3 min
Views36K
У нас на предприятии, основным способом оповещения о событиях системы мониторинга Zabbix является email-рассылка. Jabber не прижился ввиду малой распространенности, а СМС устарел (хоть и весьма универсален). Хотелось предложить ещё одну альтернативу, которой и стали push-уведомления.

Сервис Pushbullet уже успел сделать себе имя на платформе Android, а с недавних пор пытается покорить и iOS. Pushbullet умеет слать «пуши» на телефоны, принимать их в браузере (Chrome и Firefox) и из него же снова отправлять. В общем очень удобный и полезный сервис, который плюс ко всему имеет открытый API. Посредством этого API мы и будем отправлять события Zabbix на телефоны сотрудников.


Читать дальше →
Total votes 25: ↑25 and ↓0+25
Comments26

NFC-теги из карт метрополитена

Reading time2 min
Views100K
Несколько дней назад, компания Sony выпустила приложение Xperia™ SmartTags, принцип работы которого красочно отобразила в следующем видео ролике:

Иначе говоря, развесив в разных местах так называемые SmartTags, мы ассоциируем с ними определенные действия на телефоне. Идея не сказать чтобы новая, но красивая. А что делать тем, у кого нет телефона от Sony, да и SmartTags до сих пор не появились в продаже? Идти в метро!
Читать дальше →
Total votes 51: ↑48 and ↓3+45
Comments45

Google Talk с видео и голосовым чатом

Reading time1 min
Views6.7K
Компания Google анонсировала скорую поддержку видео и голосовых чатов в Google Talk на платформе Android. По заверениям компании, первым устройством, на котором появится данный функционал, будет Nexus S.

Talk_videochat_-_buddylist.png - Picamatic - upload your images talk_videochat_update.png - upload images with Picamatic
Читать дальше →
Total votes 46: ↑40 and ↓6+34
Comments72

TeamViewer для Android

Reading time1 min
Views10K
Сегодня, на официальном сайте утилиты, появился анонс о выходе бета-версии TeamViewer для Android. Версия работоспособна до 31 января 2011 года и поддерживает подключения к teamviewer хостам версий 6 и выше.

Мобильная версия обладает всеми возможностями старшего брата и даже имеет русскоязычный интерфейс. Ограниченный период действия скорее всего связан с тестированием утилиты, а позже нас ждет разделение на про и бесплатные версии (как в случае с ранее выпущенными iPhone-версиями).

Скачать бета-версию TeamViewer для Android можно здесь.


P.S. Для тех кто не знает, что такое TeamViewer — утилита для удалённого управления компьютером. Оптимизирована для обеспечения удалённой помощи и технической поддержки. Для использования в личных целях она бесплатна, а для коммерческого предусматривает разные варианты лицензирования.
Total votes 59: ↑49 and ↓10+39
Comments29

Xmarks Sync закрывается

Reading time1 min
Views3.2K
image

Сегодня в Xmarks заявили, что 10 января 2011 года сервис прекращает свою работу. По заявлениям компании они не смогли найти подходящую бизнес-модель.

В настоящий момент, на странице с данной новостью содержится информация об альтернативных сервисах, дабы пользователи xmarks смогли найти для себя что-то новое. 10 января xmarks sync полностью прекратит свою работу и удалит базы с серверов.
Total votes 92: ↑87 and ↓5+82
Comments173

Форматированная подпись в Gmail

Reading time1 min
Views11K
Случилось то, чего так долго ждали и просили многочисленные пользователи сервиса Google mail. Разработчики наконец-то добавили возможность создавать форматированные подписи к своим письмам в WYSIWYG-редакторе.

image
Читать дальше →
Total votes 94: ↑82 and ↓12+70
Comments116

Создай свой QR-код с goo.gl

Reading time1 min
Views8.4K
С недавнего времени, сервис коротких ссылок goo.gl, предоставляет возможность превратить любую ссылку в QR-код. Всё что вам нужно — это добавить в конце ссылки .qr (пример: habrastorage.org/getpro/geektimes/post_images/ead/632/a1f/ead632a1fc062b104d2461efa149a05b.png).
image
Total votes 77: ↑63 and ↓14+49
Comments68

Нововведения в контактах и календаре

Reading time1 min
Views869
Теперь в календарях есть возможность работать со списком задач, который ранее был доступен только как gmail-виджет, либо в виде отдельного приложения. Ну а в контактах добавились новые поля: «день рождения», «дата» (например юбилей), «веб-сайт» и даже «пользовательская настройка» (позволяет задать «свободное» поле). Данные настройки пока не видны в Gmail, а доступны лишь в отдельной версии Google-контактов.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑29 and ↓10+19
Comments40

Комментирование и авторизация при помощи Google Friend Connect

Reading time1 min
Views776
Совсем недавно, Google добавил поддержку плагинов к своей службе Google Friend Connect. На данный момент доступно три плагина:
  • Комментирование в блогах WordPress
  • Авторизация в системах Drupal
  • Авторизация в системах phpBB
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments11

Телепрограмма под рукой

Reading time2 min
Views441
Вообще эта статья не претендует на звание супер ноухаусовской. Возможно даже, что про это уже писали тристасорокпятьтысячраз. Лично мне, идея пришла только что.

Ладно, от слов к другим словам. Итак, если кто не в теме, сегодня стартует (вернее возобновляется) Кубок UEFA. Я, как обычно, полез в телепрограмму, чтобы как-то спланировать свой день и договориться с друзьями о просмотре матча ЦСКА на моём новёхоньком телике (ну заодно и узнать на сколько пиццу с пивом заказывать). Для этого я воспользовался телепрограммой от Яндекса (в силу того, что лазил там на днях с мобилы), и найдя там необходимые мне события, как бы случайно, решил добавить их в календарь (Яндекс позволяет это делать при условии наличия зарегистрированного аккаунта). Какого же было моё неописуемое удивление, когда я увидел, что при добавлении события, Яндекс предлагает добавить все похожие, т.е. все последующие матчи кубка!


Это очень супер, но я не так чтобы активный пользователь Яндекса, он конечно удобный и в нём много чего хорошего, кроме одного — он не Google. ;) Правда я мало сомневался (при всей моей любви к гуглю), что в календарях Яндекса есть возможность экспорта в iCal-формат, которая позволяет добавить мне данный календарь, к себе в гугл.



Но и на этом я не остановился. Если вспомнить про недавно запущенную фишку Google Sync, то можно без труда экспортировать все события к себе на телефон. Только представьте, актуальная эфирная сетка у вас в календаре на мобиле, и на каждое заинтересовавшее вас событие можно ставить напоминание! Теперь мне всегда есть что ответить, когда мне звонят друзья с вопросом — где и когда показывают матч. Кубком УЕФА можно не ограничиваться, как вы понимаете.



P.S. Ещё немного слов про напоминания. Посмотрел возможности календарей Яндекса и впечатлился тем, как там устроена нотификация посредством СМС. Предоставив свой номер, вы можете выбрать временный промежуток (например ночь, когда вы спите), чтобы смс в это время вас не беспокоили. Как говорит один мой товарищ — СУПЕРЕСТИЧЕСКИ.
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments5

Удалённое управление foobar2000

Reading time2 min
Views2.4K
На днях озаботился проблемой удалённого управления плеером foobar2000 посредством iPhone. Собственно проблема заключалась в том, что отсутствовало универсальное решение. Большая часть плагинов либо уже устарела, либо неудовлетваряла моим потребностям. Например управление через протокол telnet, требовало кучи лишних телодвижений, да и отсутствие наглядного интерфейса удручало. Погуглив, нашел утилиту Signal, которая изначально разрабатывалась для управление плеером iTunes, но на данный момент, уже заявлена поддержка WinAmp и WMP. «Подружить» Signal со своим foobar2000 не составило труда (помог эмулятор API winamp'а — foo_winamp_spam). Всё бы хорошо: имеется управление плеером, отображает обложку активного трека, но… отсутствует показ плей-листа (тут скорее проблема в том, что foobar2000 не заявлен как поддерживаемый плеер, с WinAmp и клонами, думаю такой проблемы не будет) и нет возможности выбрать другой трек из музыкальной библиотеки.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity