Pull to refresh
11
0
Send message

Обновленная модель eGrado третьего поколения

Reading time4 min
Views4.9K


Наушники eGrado являются обновленной версией популярной модели iGrado. Поменялось ли у новинки звучание или производитель ограничился только цветом и названием?
Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments3

Тест Linux на качество звука, а есть ли BitPerfect?

Reading time6 min
Views29K
В прошлом материале про работу основных принципов звуковой подсистемы на примере Windows, в комментариях вызвало негативную реакцию утверждение автора, что качественный звук в Linux, соответствующий принципу BitPerfect (передача данных «бит в бит”) является лишь предположением, а как оно на самом деле, достоверно не знает никто из-за отсутствия такой проверки.



В этом материале мы такую проверку как раз и сделаем, расставив все точки над «i».
Читать дальше →
Total votes 22: ↑16 and ↓6+10
Comments54

Зачем нужно ASIO для аудиофилов?

Reading time8 min
Views243K
Каждый, кто сталкивался с вопросом о качественном воспроизведении звука рано или поздно встречается с аббревиатурой ASIO, как важной и необходимой опцией.



Что это и в чем практический смысл?
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments46

Арматурные наушники со сбалансированным якорем – отличия и особенности против других типов излучателей в наушниках

Reading time9 min
Views69K

Мы давно привыкли, что в наушниках используются динамики для излучения звука и зачастую не обращаем внимание, что существуют и другие типы излучателей.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments20

Как влияет сопротивление усилителя на звук?

Reading time4 min
Views43K
Как и наушники, усилитель имеет свое собственное сопротивление. Очень часто, пропуская этот параметр, оценивая одни и те же наушники, слушатели приходят к противоположным мнениям относительно их звучания, касаемо их громкости и частотного баланса.



Рассмотрим подробно влияние сопротивления усилителя но общее звучание.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments3

Есть ли преимущества у балансных усилителей для наушников?

Reading time5 min
Views41K


Последнее время в дорогих плеерах и усилителях все чаще можно наблюдать специализированный выход для наушников под названием «балансный», предназначенный для «балансных» наушников. Зачем это нужно и с чем это едят?
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments11

Влияние кабеля наушников на звук

Reading time5 min
Views70K
Существует много споров о влиянии кабелей на качество звучания. «Технократы» обычно утверждают, что изменение звука от замены кабелей лишь самовнушение, а «златоухие» считают, что «технократы» или глухие, или им завидно, когда речь идет о дорогих кабелях. Правда как обычно находится где-то посередине. Наиболее непримиримые точки зрения обычно вокруг межблочных и силовых кабелей. С акустическими же кабелями (включая кабель наушников) ситуация не столь категорична.



На что и как влияет кабель в наушниках? Стоит ли его менять ради улучшения качества звука?
Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments27

Наушники Grado iGi

Reading time3 min
Views4.5K
Сегодня мы познакомимся с наушниками для плеера Grado iGi.



iGi является единственной внутриканальной моделью у Grado с динамическим излучателем. Традиционно внутриканальные наушники предназначены для портативного применения с плеером и ноутбуком. Индекс “i” не имеет никакого отношения к iPhone и iGi гарнитурой не является.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments2

Портативные наушники iGrado

Reading time2 min
Views4.1K
iGrado относятся к портативным накладным наушникам открытого типа.



iGrado являются незаменимыми в двух ситуациях: для спортсменов благодаря крепкой посадке и для тех, кто носит головной убор и не может использовать классические наушники с дужкой через голову. Буква «i» в названии не имеет никакого отношения к Apple, а означает второе поколение «Improved» – улучшенные.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments3

Audiofly AF45m

Reading time3 min
Views9K
Audiofly AF45m представляют собой универсальную гарнитуру для смартфона.



Глядя на внешний вид, можно подумать, что перед нами наушники открытого типа, однако отверстия в декоративной решетке не сквозные. AF45m относятся к закрытому типу наушников с пассивной шумоизоляцией.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments10

Sony выпустила специальные карты памяти для чистого звучания музыки

Reading time2 min
Views20K


Новость о новых картах памяти для ценителей качественного звука уже облетела весь мир. Новые карты памяти обещают улучшить соотношение сигнал шум на выходе плеера при стоимости в $160 вместо $30 за аналогичную не «аудиофильскую» карту памяти. Т.к. на карте памяти звук хранится в цифре, а чтение с памяти является асинхронным, то новость вызвала бурную реакцию в стиле «очередной развод богатых буратин». Но что, если копнуть глубже? Что если от этой новой карты памяти есть толк, а смех в новостях ограничен концепцией «mp3 ничем не хуже flac»?
Читать дальше →
Total votes 19: ↑10 and ↓9+1
Comments14

Появилась поддержка USB-DAC у Hidizs AP100

Reading time3 min
Views19K
Буквально на днях Hidizs выложил важное обновление прошивки для плеера AP100 с новой функцией USB-DAC.



Хотя плеер по своей сути обязан воспроизводить музыку лишь в дороге, очень часто музыку хочется слушать и на работе в офисе. С компьютера воспроизводить музыку зачастую проще, однако качество звуковой системы офисного компьютера оставляет желать лучшего. Внешнюю звуковую карту с качественным звуком покупать на работу обычно желающих нет, а вот возможность подключения плеера в качестве звуковой карты является отличным выходом из ситуации.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments8

Audiofly AF56

Reading time3 min
Views11K
Audiofly AF56 представляют собой портативные внутриканальные наушники с динамическим излучателем.



Как и большинство внутриканальных наушников, Audiofly AF56 относятся к закрытому типу, что обеспечивает наилучшую шумоизоляцию в шумном транспорте.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5+7
Comments29

Карманный HiFi плеер Hidizs AP100

Reading time6 min
Views44K
image

Hidizs AP100 относится к классу компактных Hi-Fi плееров для ценителей качественного портативного звука. AP100 занимает промежуточный вариант между компактными и крупногабаритными Hi-End плеерами. Про AP100 можно сказать, что это разумная золотая середина среди плееров Hi-Fi класса.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments25

На что влияет сопротивление наушников

Reading time9 min
Views386K
image

После интервью наибольшее количество вопросов было связано характеристикой сопротивления наушников. Рассмотрим, на что влияет характеристика и с чем ее едят. Для лучшего усвоения материала мы будем последовательно выпускать материалы, собирать вопросы и комментарии и двигаться дальше.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑64 and ↓1+63
Comments61

Секреты технических характеристик наушников

Reading time8 min
Views37K
Открывая свое присутствие на GeekTimes мы решили начать с чего-то технического. А что лучше, чем провести беседу с известным экспертом в области технических измерений, задав разнообразные каверзные вопросы?

image

Мы задали множество вопросов основателю проекта Reference Audio Analyzer в России, Кузнецову Роману, известного под псевдонимом romanrex, автору множества статей, давно занимающегося измерениями аудиоаппаратуры.

Часть вопросов нам ранее задавали клиенты при консультациях и мы соответственно включили их в интервью.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity