Pull to refresh
10
0
Григорий Ворожцов @tattoor

Пользователь

Send message

Готовим простой блог на микросервисах, пишем свой микрофреймворк на php и запускаем все на Docker с примерами

Reading time 9 min
Views 79K

А что если я скажу вам, что новый продукт можно сразу начинать писать на микросервисной архитектуре, а не заниматься распилом монолита? Это вообще нормально? Удобно? Хотите узнать ответ?


Задача: необходимо написать за выходные (время ограниченно 10-15 часами) сферический блог на микросервисах, на php, не используя никаких фреймворков. Можно пользоваться здравым смыслом. А еще забудем о том что такое фронтенд и вспомним что мы жить не можем без виртуализации. Выберем Docker. Интересно? Вперед под кат.


image
Читать дальше →
Total votes 45: ↑34 and ↓11 +23
Comments 80

Покупаем билеты на поезд в Новый год

Reading time 7 min
Views 55K
Конечно, этот новый год, все из вас хотели бы провести дома. Не будем спорить о том, что такое дом, у каждого свое представление об этом, но лично у меня дом ассоциируется с семьей, родителями. Наверное самый доступный способ оказаться дома в новый год на территории России (помимо метро или нескольких часов пробок) — это конечно же поезд от всеми любимой компании РЖД.



Но спрос явно превышает предложение. Особенно на плацкарт, который, прямо скажем, самый выгодный. Так что же делать? Если интересно, то можно пройти под кат. Но, конечно, все может быть не так драматично, а просто вам надо куда-то уехать, в любое время года, а цены на люкс от РЖД вас не устраивают. Все мы знаем про бронь которая снимается и билеты которые могут возвращать, их то мы и будем ловить :)

Читать дальше →
Total votes 98: ↑75 and ↓23 +52
Comments 66

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity