Pull to refresh
1
0
Send message

Простое против бесплатного: сравниваем Moodle и Teachbase

Reading time4 min
Views22K
Многие школьные и университетские преподаватели развивают направление онлайн обучения с использованием открытых LMS платформ. Сегодня мы рассмотрим одну из тех, с которой, пожалуй, чаще всего сравнивают TeachBase: известное во всём мире, но смешно звучащее только на русском языке решение Moodle.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑14 and ↓6+8
Comments5

Доходы онлайн-обучения в США остаются на высоком уровне несмотря на отсутствие роста

Reading time3 min
Views3.6K
Портал itbusinessnet.com, посвященный корпоративному сегменту IT, опубликовал обзор исследования агентства Ambient Insight, который рассматривает возможности рынка онлайн-обучения в 2015-2020 годах.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments0

Государство поддерживает рост рынка корпоративного онлайн-обучения США

Reading time2 min
Views3K
Журнал Businesswire опубликовал анонс исследования корпоративного рынка онлайн-обучения в США, проведённого агентством Technavio. Новые данные, полученные в этом году, уточняют и корректируют данные предыдущего исследования, о котором мы писали ранее.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments0

Teachbase на конференции Intel: помогаем учителям учиться

Reading time6 min
Views2.6K
Технологии пока не могут заменить учителей — но учителя, владеющие технологиями, вероятнее всего, заменят тех педагогов, которые не спешат их осваивать. С 3 по 10 ноября мы были заняты на онлайн-конференции «Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники» образовательного сообщества «Образовательная галактика» компании Intel, объединяющего 80 тысяч специалистов, помогая настоящим школьным учителям создавать учебные программы на основе возможностей Teachbase. В настоящее время эти курсы уже пошли в школу, т.е. размещены на нашем сайте, доступны ученикам и некоторые из них проходят уже по 200-300 человек.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments0

Доклад по лучшим методам обучения сотрудников онлайн

Reading time2 min
Views7.3K
Зарубежный рынок дистанционного обучения развивается уже 15-20 лет. Если в России есть, возможно, один-единственный TeachBase как облачная, а не коробочная LMS-система, то на западе развитие технологий и отрасли в целом породило огромное количество сервисов. Один из них, Looop, специализирующийся на – внимание – мобильном дистанционном обучении работающих специалистов, недавно опубликовал доклад, посвященный workplace learning или обучению на рабочем месте.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5+7
Comments0

Entrepreneur назвал 4 перегретых сегмента на рынке образования и тренингов

Reading time2 min
Views5.5K
В начале сентября этого года известный бизнес-журнал Entrepreneur в разделе для стартующих бизнес назвал наиболее перспективные направления развития современного образования. Не остался в стороне и сегмент дистанционного корпоративного обучения, который расширяется за счет дополнительных, зачастую не связанных напрямую с профессиональной тематикой, курсов.


Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments0

Полезные блоги по тематике eLearning, которые читаем мы сами

Reading time5 min
Views13K
Разбираться в новом всегда сложно, когда непонятно, с чего начать. Дистанционное обучение тут не исключение — поэтому мы решили вам помочь, собрав подборку материалов тех, кто уже разобрался. Итак, подборка лучших, на наш взгляд, западных блогов по тематике eLearning.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments3

Восемь интересных событий в области дистанционного обучения в корпоративной среде 2015–2016

Reading time3 min
Views3.6K
Привет, Мозг! Хотя наш продукт — Teachbase — это сервис дистанционного обучения, личные контакты в деловой среде по-прежнему важны — для знакомства, обмена опытом и заключения контрактов. В этом посте мы собрали подборку мероприятий, посвящённых корпоративному eLearning, которые пройдут до конца этого года и в первой половине следующего. Есть время, чтобы выбрать самое интересное.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

Как сделать процесс обучения сотрудников эффективным

Reading time5 min
Views5.4K


Что такое мотивация


Мотивация к обучению – процесс двусторонний. С одной стороны – это внутреннее желание самого человека искать и получать новые знания и навыки, с другой – это определенные действия руководителя или специалиста по обучению, побуждающие сотрудника приобретать и применять в работе полученные знания и навыки.
Какие внутренние мотивы направляют человека на получение знаний и навыков? Какие внешние воздействия побуждают человека обучаться, и что заставляет его отказываться от обучения? Попытаемся ответить на эти вопросы в статье.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments0

Скорость или глубина? Новые форматы онлайн-обучения

Reading time4 min
Views6.2K
Всем привет. Сегодня поговорим о новых форматах онлайн-обучения, а именно – о микрообучении, мобильном обучении и смешанном обучении.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments0

Зачем LinkedIn купил Lynda.com за две трети своей годовой выручки?

Reading time3 min
Views13K
Как сообщают российские СМИ со ссылкой непосредственно на Linkedin, сумма сделки по приобретению образовательной платформы Lynda.com составит $1,5 млрд.

image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments32

Ватикан вышел на рынок eLearning

Reading time2 min
Views3.9K
Не все церкви одинаково ортодоксальны, %username%. Ватикан, к примеру, не пропускает современные тенденции мимо, и вносит свой вклад в глобальное образование, активно используя современные технологии, включая eLearning в образовательных целях и для повышения уровня осведомлённости по наиболее сложным социальным вопросам. Первый образовательный интернет-проект Ватикана — wait for it — был посвящен жертвам сексуального насилия. Казалось бы, какая связь?


Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments3

Не стоит экономить на обучении сотрудников в кризис

Reading time6 min
Views7.5K
Во время кризиса компании сокращают издержки и расходы, чтобы остаться на плаву. Одна из самых уязвимых статей расходов, которая легко может попасть под сокращение финансирования — это обучение сотрудников.

image
Всё резать к чертовой матери?
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments4

Рынок онлайн-обучения будет расти быстрее мировой экономики

Reading time2 min
Views5K
Агентство TechNavio, специализирующееся на исследованиях технологического рынка, обнародовало данные по мировому рынку онлайн-обучения. Как говорится в недавнем исследовании, этот рынок предположительно будет расти на 5,23% в год вплоть до 2018 года.


Рост сегмента eLearning будет продолжаться

CAGR (среднегодовой темп роста с учётом сложного процента) рассчитывался исходя из данных за последние 2 года (начиная с 2013). Для сравнения, темп роста мировой экономики в 2014 году составил всего 2% и вряд ли поднимется выше отметки в 3,3% к 2017 году.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments0

Рынок корпоративного онлайн-обучения в США достиг $70 миллиардов

Reading time2 min
Views4.4K
Рынок корпоративного обучения только в США оценивается в 70 миллиардов долларов, — сообщает портал businessbecause.com со ссылкой на недавнее исследование Deloitte.

image
Компания AT&T оплачивает и разрабатывает онлайн курсы совместно с Udacity

На волне интереса к онлайн-образованию, крупнейшие поставщики дистанционных образовательных курсов, такие как Coursera, Udemy, Alison и похожие проекты объединяются с крупными компаниями для повышения профессионального уровня их сотрудников. В число компаний, упомянутых в статье входят такие гиганты как AT&T, Accenture, Microsoft и другие.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments0

Как создать свой онлайн-курс в Teachbase

Reading time5 min
Views12K
Мы решили показать, как создать курс обучения английскому языку на основе фильмов в облачном сервисе TeachBase. Вот что у нас получилось.
Задача: Нужно составить и провести онлайн-курс для 30-100 или более человек. С чего начать?


Читать tutorial
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

LinkedIn автоматизировал добавление в профиль сертификатов и дипломов от онлайн-курсов

Reading time1 min
Views9.3K
Разработчики LinkedIn объявили о появившейся возможности добавлять в профиль сертификаты и дипломы от онлайн-курсов и университетов нажатием одной кнопки.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments1

Этот специфичный вебинар. Как его вести?

Reading time3 min
Views4.1K


Учёные из СПбГУ опубликовали исследование «Образовательные возможности вебинаров в современной практике дистанционного обучения». Чтобы вывести формулу эффективного вебинара, они взяли интервью у людей «в теме» — у преподавателей, бизнес-тренеров, IT-специалистов.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments0

10 свежих фактов об eLearning, которые вы должны знать

Reading time4 min
Views14K


Приведем несколько самых интересных статистических фактов из сферы электронного обучения на западном рынке. Эти данные будут весьма полезны для профессионалов eLearning, а также представителей компаний, которые используют этот современный способ дистанционного образования. Перечисленные ниже сведения — из числа самых свежих, и будут особо актуальны при планировании работы на только-только разгоняющийся 2015 год. И некоторые из фактов наверняка удивят читателей.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments8
1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity