Pull to refresh
31
0
Антон Куранов @Throwable

Пользователь

Send message

Что .jar сторонний нам готовил…

Reading time 9 min
Views 16K

Расскажу об одном занимательном инциденте, который заставил сильно попотеть всю нашу команду, а некоторых чуть было не довел до нервного срыва. Результатом исследований стало эффективное средство, при помощи которого любой разработчик может сильно потрепать нервы всей остальной команде. Смысл данного поста — предупредить о возможных нетривиальных ситуациях и быть к ним готовыми.

Читать дальше →
Total votes 60: ↑60 and ↓0 +60
Comments 18

Используем статические ссылки на свойства объектов при помощи лямбд

Reading time 5 min
Views 4.2K

Так уж исторически сложилось, что в Java для свойств объектов (properties) не предусмотрено никакой физической сущности. Свойства в Java — это некоторые соглашения в именовании полей и методов доступа к ним (аксессоров). И, хотя наличие физических свойств в языке упростило бы множество кейсов (начиная от глупой генерации геттеров-сеттеров), судя по всему, в ближайшем будущем в Java ситуация не изменится.


Тем не менее, разрабатывая многослойные бизнес приложения и используя различные фреймворки для меппинга и связки (binding) данных, часто бывает необходимо передать ссылку на свойство объекта. Рассмотрим какие для этого есть варианты.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 13

Information

Rating
3,866-th
Location
Madrid, Испания
Registered
Activity