Pull to refresh
185
0
Тимур @timsoid

Пользователь

Send message

Бесплатный антивирус Касперского запретят устанавливать компаниям

Reading time 1 min
Views 16K
После отличной новости о появлении бесплатной версии Антивируса Касперского, у многих был вопрос, можно ли устанавливать данный антивирус корпоративным клиентам. В пользовательском соглашении чёткого ответа на этот вопрос не было. После 2 недель ожидания, техническая поддержка наконец ответила на этот вопрос. И к сожалению ответ отрицательный, скоро выйдет новая версия с правками в пользовательском соглашении касаемо установки на корпоративные ПК.

Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 47

Скончался глава Nintendo Сатору Ивата

Reading time 2 min
Views 7.1K
Сделавший приставки DS и Wii лидерами рынка президент компании Nintendo Сатору Ивата скончался 11 июля на 56-м году жизни. Причиной смерти Иваты стала опухоль в желчном протоке, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник, 13 июля, на сайте компании.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4 +15
Comments 3

История успеха российского гаджета Lightpack, собравшего на Kickstarter $500 тысяч за 36 дней

Reading time 1 min
Views 6.6K
В мае 2013 года российский hardware-проект Lightpack, производящий фоновую подсветку для мониторов и телевизоров, собрал на Kickstarter 500 тысяч долларов.

Уже покинувший проект сооснователь Михаил Санников aka atarity. написал обширный материал о подготовке и проведении краудфандинговой кампании, ошибках и удачных моментах, принципах работы с аудиторией и конкурентами, а также обо всех тонкостях, которые стоит предусмотреть любому проекту, выходящему на Kickstarter.


Читать дальше →
Total votes 21: ↑13 and ↓8 +5
Comments 5

Российские космонавты впервые использовали планшет для работы

Reading time 1 min
Views 7K
Планшетный компьютер впервые в истории российской космонавтики был использован при запуске пилотируемого корабля «Союз ТМА-16М» и его стыковке с МКС.
Экипажу «Союза» — космонавтам Роскосмоса Геннадию Падалке и Михаилу Корниенко и астронавту НАСА Скотту Келли — перед стартом вручили планшеты.
«Вся необходимая для работы экипажа информация была занесена в память планшета. Космонавты получили в электронном виде полный комплект бортовой документации, программу полета и баллистическую информацию на динамические операции. Для быстрого поиска необходимых данных разработчики программного обеспечения предусмотрели удобную навигацию и гиперссылки»


Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 11

Sony PlayStation исполняется 20 лет

Reading time 2 min
Views 9.3K
Ровно 20 лет, 3 декабря 1994 года в Японии стартовали продажи культовой игровой системы от Sony. В следующем году консоль появилась в США и Европе. В то время среди консолей были популярны решения от Nintendo и Sega.

Кэн Кутараги — отец бренда PlayStation, который предложил Sony создать свою игровую систему, но некоторые руководители считали разработку этого бренда рискованной, но глава корпорации Sony Норио Ога поддержал его идею. Оригинальная консоль серии, PlayStation, стала первой в истории игровой приставкой, которая была продана в количестве 100 миллионов экземпляров.
image
Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 21

Обзор игрового ноутбука ASUS G550JK

Reading time 6 min
Views 105K
Серия ноутбуков Republic of Gamers обладает максимальной производительностью. Что неудивительно, учитывая целевую аудиторию — геймеров. В рамках этой серии выходит большое количество устройств. Помимо ноутбуков под брендом RoG есть еще и материнские платы, видеокарты, звуковые карты, мыши и другие устройства. Сегодня мы расскажем о ASUS G550JK, оснащенным 4-ядерным процессором Core i7 с 16 ГБ ОЗУ и FullHD-экраном.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2 +9
Comments 52

Обзор Zenfone 4

Reading time 7 min
Views 120K
Сегодня мы продолжаем знакомить вас с новой линейкой смартфонов под названием Zenfone. В этот раз героем сегодняшнего обзора является Zenfone 4 — самый младший представитель серии. Как явствует из названия, перед нами Zenfone с диагональю экрана в 4 дюйма, при этом рекомендуемая цена устройства 4 тыс. рублей. Сложно выделиться среди бюджетных устройств, но не стоит обходить этот смартфон стороной, у ASUS нашлась пара козырей в рукаве, о которых я расскажу в этом обзоре.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑17 and ↓7 +10
Comments 38

Обзор планшета ASUS MEMO Pad 7 (ME176CX)

Reading time 5 min
Views 92K
На прошедшей в июне выставке Computex 2014 компания ASUS представила много новых устройств на платформе BayTail от Intel. Обновленный MEMO Pad 7 теперь работает на новом 4-ядерном процессоре Atom Z3745 с частотой 1,33 ГГц. Также устройство получило современную версию Android 4.4 KitKat. Приятным дополнением будет большой выбор цветов корпуса, среди которых каждый сможет выбрать себе по душе. Рассмотрим подробнее MEMO Pad 7 ME176CX.
image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6 +5
Comments 12

ASUS ZenFone 6

Reading time 8 min
Views 187K
25 июля в России была официально представлена линейка смартфонов ASUS ZenFone. Презентацию вёл глава ASUS Джонни Ши, впервые приехавший в Россию. Линейка состоит из трёх моделей: ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6. Цифра в модели обозначает размер дисплея в дюймах. Дизайн смартфонов, получивший престижную награду Red Dot Design Award 2014, выполнен в стиле линейки ультрабуков ASUS ZenBook. Помимо этого, смартфоны ZenFone выделяются новым фирменным пользовательским интерфейсом ZenUI и возможностью фотосъёмки при уровне освещённости всего лишь 1 люкс.


Читать дальше →
Total votes 56: ↑53 and ↓3 +50
Comments 43

Доставка пиццы дронами в Сыктывкаре оказалась вне закона

Reading time 1 min
Views 111K
Совсем недавно была новость, в которой рассказывалось как изобретательный Фёдор Овчинников внедрил доставку дронами в Сыктывкарской пиццерии.
Для получения предварительно оплаченного в интернете заказа, клиенту необходимо выйти на улицу и позвонить оператору. Оператор в режиме реального времени отслеживает клиента при помощи установленной на дроне камеры и отдаёт команду о спуске коробки с пиццей.


Читать дальше →
Total votes 174: ↑157 and ↓17 +140
Comments 210

Беспроводная зарядка и док-станция для ASUS Nexus 7

Reading time 4 min
Views 99K
Второе поколение Nexus 7 до сих пор остается одним из самых заманчивых предложений на рынке 7-дюймовых планшетов. Его неоспоримыми достоинствами являются экран с разрешением 1920х1200, закрытый стеклом Gorilla Glass, высокая яркость экрана, замечательная цветопередача, отличная производительность, длительное время автономной работы, небольшой вес и возможность беспроводной зарядки.
Помимо самого планшета, ASUS также предлагает нам разнообразные аксессуары для Nexus 7. Сегодня мы расскажем вам о беспроводном зарядном устройстве и настольной док-станции.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑33 and ↓3 +30
Comments 33

Обзор ASUS VivoTab Note 8

Reading time 6 min
Views 66K
Сегодня мы продолжаем знакомить вас с устройством от ASUS на новой платформе Bay Trail. Первопроходцем стал трансформер ASUS T100, о котором мы писали ранее. VivoTab Note 8 построен на такой же платформе и работает под управлением современного 4-х ядерного процессора Intel Atom Z3740. Благодаря небольшому 8-дюймовому экрану, компактному корпусу и полноценной Windows 8.1 это устройство является отличным помощником в разнообразных задачах. Важным отличием от конкурентов является стилус от Wacom, который облегчает работу в режиме рабочего стола.


Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4 +21
Comments 38

Обзор ноутбука ASUS Pro BU401L

Reading time 6 min
Views 55K
Сегодня мы расскажем про особенный ноутбук – ASUS Pro BU401L. Ноутбуки серии ASUS Pro разработаны специально для корпоративного сегмента, различных учреждений и государственных организаций. Они обладают улучшенными аппаратными технологиями защиты данных, расширенными возможностями администрирования и высокой производительностью. Ноутбуки проходят серьёзные тесты и сертификации в различных отраслях, чтобы удовлетворить строгим требованиям клиентов.


Читать дальше →
Total votes 33: ↑24 and ↓9 +15
Comments 65

Обзор ASUS Transformer Book T100TA

Reading time 6 min
Views 201K
Совсем недавно нетбуки были на пике своей популярности. Многие вспомнят, что именно ASUS популяризировал данный сегмент своей серией EEE. В наши дни планшеты вытеснили нетбуки; большинство производителей выпускают всего несколько моделей такого форм-фактора. Огромное количество устройств на ARM-платформе уделывает нетбуки и по времени работы, и по удобству. Но все-таки есть достаточное количество пользователей, которые хотят получить полноценный x86-компьютер за небольшие деньги. Планшеты на Windows отталкивали своими размерами, малым временем работы и, самое печальное, активным охлаждением, то есть решеткой вентиляции, откуда дует горячий воздух. Но с приходом новой платформы Bay Trail от Intel моё представление о Windows-планшетах изменилось. Планшет, про который я сегодня вам расскажу, работает на новом 4-ядерном процессоре Atom, и это устройство действительно смогло удивить меня.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4 +12
Comments 46

Lightpack поступил в продажу в России

Reading time 2 min
Views 58K
Замечательная новость от парней с Ижевска, совсем недавно началась рассылка устройств инвесторам с Kickstarter. Сегодня же новый Lightpack стал доступен в российском магазине по цене 2999 р. Причем цена ниже международной, и в цену уже включена доставка EMS. Я писал обзор по прошлой ревизии устройства и со стороны пользователя различий там немного. Из нововведений это поддержка Android, но пока в тестовом режиме.

Читать дальше →
Total votes 87: ↑82 and ↓5 +77
Comments 101

Полный разбор Apple Macintosh 128K

Reading time 2 min
Views 38K
Ровно 30 лет назад вышел первый компьютер линейки Macintosh. Главным отличием этого компьютера стало наличие графического интерфейса, основным манипулятором была мышь. Этот компьютер навсегда останется в истории благодаря своим инновациям в взаимодействии пользователя и компьютера. Благодаря музею техники Apple, iFixit получил легендарный Macintosh и проведет традиционный разбор.
image
Читать дальше →
Total votes 55: ↑45 and ↓10 +35
Comments 15

Обзор Google Nexus 7 (2013)

Reading time 4 min
Views 100K
В своё время планшет Google Nexus 7, созданный при сотрудничестве с компанией ASUS, стал официальным дебютом Google на рынке планшетов. Первая версия устройства, благодаря своим техническим преимуществам, высокому качеству изготовления и довольно низкой цене завоевала серьёзную долю рынка 7-дюймовых планшетов. В (теперь уже) прошлом, 2013 году вышла обновлённая версия: Nexus 7 (2013).

Читать дальше →
Total votes 58: ↑36 and ↓22 +14
Comments 65

Полный разбор Apple Mac Pro 2013

Reading time 3 min
Views 273K
В середине 2013 года на WWDC объявили о долгожданном Mac Pro. Новинка имела абсолютно уникальный дизайн и оригинальную компоновку элементов. Apple сделала очень интересную страничку (кстати, на HTML5) для нового компьютера, но о внутренностях было рассказано не так подробно. Обновленный компьютер поступил в продажу в декабре 2013 года и быстро стал дефицитным. Наконец, он добрался да iFixit, и сегодня мы посмотрим на самый интересный компьютер 2013 года.

image
Читать дальше →
Total votes 169: ↑158 and ↓11 +147
Comments 190

Обзор 4G-модема MR100-2

Reading time 5 min
Views 62K
Сегодня я хочу предложить вашему вниманию небольшой обзор карманного 4G-роутера MR100-2 от Мегафон. Основным назначением этого устройства является автономная работа в сети 4G с раздачей интернет-трафика по Wi-Fi, причём одновременно роутер может обслуживать до 10 мобильных устройств. Сразу оговоримся, что роутер залочен на работу исключительно в сети Мегафон и не может использоваться для работы с сим-картами других операторов.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑5 and ↓5 0
Comments 12

Украдено 2 млн. паролей пользователей социальных сетей

Reading time 1 min
Views 39K
Новости о утечке паролей уже стали обыденностью, очевидно что это большая проблема будущего. Сотрудники компании Trustwave, специализирующейся на информационной безопасности, обнаружили голландский сервер, на котором хакеры хранили около 2 миллионов похищенных паролей для доступа к таким сервисам, как Google, Facebook, ВКонтакте и Одноклассники. Сервер был обнаружен еще 24 ноября.


Читать дальше →
Total votes 48: ↑36 and ↓12 +24
Comments 47

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity