Pull to refresh
-24
0
Send message

Какой 3D принтер выбрать? Видео Обзор от 3Dtool

Reading time 1 min
Views 2.8K
Добрый день! С вами компания 3Dtool.



Мы сделали очень много обзоров на различные 3D принтеры. И после этого в голове появляется логичный вопрос «А как же выбрать 3D принтер, из всего этого множества?». В данном видео, мы постарались ответить на него, рассказав и показав некоторые нюансы. А всем остальным мы желаем приятного просмотра!
Total votes 26: ↑6 and ↓20 -14
Comments 5

Цветной 3D-принтер Da Vinci. Фоторепортаж с презентации Компании XYZprinting

Reading time 3 min
Views 6K
Всем добрый день! С вами компания 3Dtool. Сегодня мы хотим представить вниманию читателей, небольшой фоторепортаж.На днях, наши специалисты были на презентации 3D-техники от компании XYZprinting.

Компания выпускает 3D-принтеры, 3D-сканеры, Оборудование для постобработки, ориентированные в первую очередь на обучение и домашнее применение. Были представлены, как модели начального уровня: 3D-принтеры Da Vinci Jr


Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 3

Сравнение станков лазерной резки Raylogic 11G и Raylogic V12

Reading time 3 min
Views 4.7K
Всем добрый день!

С вами компания 3Dtool. Сегодня мы решили сделать для вас сравнение станков лазерной резки Raylogic 11G и Raylogic V12. Ну, а если говорить конкретней, то мы расскажем вам об изменениях в лазерных станках Raylogic.

Как оказалось, при выборе лазерного станка многие даже не предполагают какую важную роль для продолжительного ресурса и стабильной работы имеют: конструктив станка, надежная электроника, культура сборки и жесткость всей конструкции в целом.


Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 1

Обзор промышленного 3D-принтера Creatbot F430 от 3Dtool

Reading time 10 min
Views 5.1K
Доброго времени суток, дорогие читатели! С Вами, как и прежде, компания 3Dtool и сегодня в нашем обзоре кое-что интересное и необычное для мира 3D-печати.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 5

Уроки 3D печати. Эффективные поддержки и смена высоты слоев на практике от компании 3Dtool

Reading time 2 min
Views 7.7K
Доброго времени суток! Помимо обычных тестов и экспериментов мы много времени уделяем пробной 3D печати. Обычно детали для пробной печати однотипные и неинтересные. Но попадаются и такие экземпляры как: ручка с барельефом для шкафа-купе. Зачем – никто не знает, заказчик сказал напечатать, чтобы понять возможности 3D принтера Hercules 2018.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 1

ТОП 5 вещей, которые можно напечатать на 3D принтере [видео]

Reading time 1 min
Views 4.3K
Добрый день! С вами компания 3DTool. В данном ролике мы решили не углубляться в технические подробности того или иного принтера, а рассказать вам о том, как же они применяются в жизни. Желаем приятного просмотра!



Приобрести любой принтер для реализации своих идей вы можете в нашем каталоге.

И подписываемся на наши группы в соц.сетях:

InstagramВКонтактеFacebook
Total votes 52: ↑6 and ↓46 -40
Comments 11

Уроки 3D печати. Печать деталей с разной толщиной слоя от 3Dtool

Reading time 2 min
Views 6.3K
Здравствуйте, с вами компания 3Dtool! Сегодня мы решили проверить на практике возможность Slic3r, печатать отдельные объекты с разной высотой слоев и разными свойствами за один сеанс 3D-печати.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 4

Печать на 3D принтере. Секретные опыты от компании 3Dtool

Reading time 2 min
Views 3.8K
Доброго времени суток!
С вами компания 3Dtool.

Сегодня мы поговорим о параметре “заполнение” он же “infill” в настройках слайсера.
В арсенале у нас все тот же Hercules Strong на аппаратной стороне и Slic3r на программной.

Задача: нужно обоснованно и объективно выяснить, какой из типов заполнения самый оптимальный (самый прочный и быстрый).

Поехали…

Первый этап


Печатаем одну простую модель всеми возможными типами заполнения.
PLA, диаметр сопла 0,5 мм, высота слоя 0,2 мм, заполнение везде 10%, скорость 70 мм/с (!)



Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 5

Какой 3D сканер купить? ТОП 5 лучших 3D сканеров 2018 года от компании 3Dtool

Reading time 6 min
Views 5.3K
Всем привет, с вами компания 3Dtool.

В современном мире все разработки новых устройств и прототипов проводятся в различных CAD-системах. Все проектирование: как технических изделий, так и дизайнерских произведений происходит в электронном виде. 3D модели для всего на свете — это уже сложившаяся реальность. Именно поэтому для облегчения создания 3D моделей, на рынке появились 3D сканеры.

3D сканеры это устройства которые очень точно создают трехмерную копию любого физического объекта. И сегодня мы расскажем вам о 5 самых лучших 3D сканерах по нашей версии, на которые вам стоит обратить свое внимание.

1. Настольный 3D сканер Einscan SE




Это настольный 3D сканер, разработанный компанией Shining 3D. Компания специализируется на производстве 3D сканеров под самые разнообразные задачи. Продажи осуществляются по всему миру.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 6

Стоматологический 3D сканер Shining 3D Autoscan DS EX (Unboxing) от 3Dtool

Reading time 2 min
Views 2.8K
image

Всем привет, с Вами компания 3Dtool.

Сегодня к нам в руки попала довольно интересная вещь от компании Shining 3D, а именно 3D сканер Shining 3D AutoScan-DS-EX.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8 +3
Comments 4

Оптимизация модели для 3D печати на примере ПО Blender

Reading time 3 min
Views 25K
Добрый день!

С вами компания 3Dtool.

Cегодня речь пойдет не о какой-либо модели 3D принтера, и не о процессе 3D печати. Мы хотели бы рассказать о том, как сделать процесс подготовки модели перед 3D печатью эффективнее.
Все мы знаем, что большое рабочее поле это хорошо. Но что делать, когда мы начинаем пробовать создавать управляющие программы для громадной детали и программа уходит в вечное ожидание на этапе рассечения слоёв или экспорта кода в файл. Были случаи, когда программа готовилась более суток. Чтобы понять что происходит, нужно немного вникнуть в алгоритм процесса, который происходит внутри «Черного ящика» слайсера. Немного, потому что достаточно знать, что самое сложное и затратное дело, в процессе подготовки программы, это рассечение модели по слоям и формирование по этим сечениям траекторий.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 14

Зачем 2 экструдера в 3D принтере?

Reading time 4 min
Views 21K
Всем добрый день! В данной статье мы хотели бы поговорить о вопросе, который мучает многих заказчиков при выборе 3D принтера с 2-мя экструдерами. А именно, что лучше? Что стабильнее? Какой 3D принтер выбрать? Почему одни 3D принтеры с двумя экструдерами стоят значительно дешевле, и в чем разница между ними?

Немного теории


Начнем, прежде всего с того, что под печатью 2–мя экструдерами (или 2-х компонентная печать) мы понимаем возможность печати 2 материалами например PLA (базовый материал) и PVA (материал временной поддержки удаляемый химическим путем, с помощью воды в данном случае).

Есть возможность печатать двумя разными цветами. Но на практике это не получило какого-либо большого распространения. Печать же сложных моделей с растворяемыми поддержками — востребована.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3 +9
Comments 7

Обзор 3D-принтера Witbox Go

Reading time 6 min
Views 5K
Друзья, с вами компания 3Dtool! Сегодня мы хотим рассказать о новом 3D-принтере от испанской компании bq Witbox Go. В прошлом году новости о принтере привлекли к себе внимание многих любителей 3D-печати. Компания-производитель обещала максимально простой процесс подготовки к 3D-печати и умеренную цену. Многие с нетерпением ждали анонса этого аппарата. Отношение было немного скептическое. Потому, как заявлялись многие вещи, которые и в более дорогих принтерах реализованы не всегда удачно.



3D-принтер Witbox Go появился в нашем офисе примерно неделю назад, и сразу оказался в центре внимания. Рекламные статьи не обманули — принтер и вправду выглядит очень ярко и эффектно.

Все началось с распаковки. Как и вся продукция от bq принтер очень хорошо упакован и не оставляет ни малейшего шанса нашим российским перевозчикам как-либо повредить его.

Сразу обращает внимание на себя малый вес принтера — всего лишь около пяти килограммов.
По офису принтер переносили одной рукой. Witbox Go изготовлен практически полностью из пластика. Но это никаким отрицательным образом не сказалось на его характеристиках.
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 7

Обзор 3D принтера Hercules от компании 3Dtool

Reading time 4 min
Views 4.4K

Приветствуем Вас, уважаемые читатели Geektimes!


Cегодня в нашем обзоре мы расскажем о компактном и недорогом 3D принтере Hercules от Российской компании Imprinta.

В дополнение к текстовому обзору, просим посмотреть видео обзор с большим количеством дополнительной информации о принтере (рекомендуем).


Модель была выпущена в июне 2016 года
Total votes 20: ↑8 and ↓12 -4
Comments 8

3D-сканер нового поколения EinScan-SE

Reading time 4 min
Views 2.9K
Добрый день, уважаемые читатели Geektimes! Компания Shining 3D появилась на российском рынке всего каких-то два года назад, но за это время уже успела зарекомендовать себя, как производитель первоклассного оборудования для трехмерной печати и сканирования. Предлагаемые ей продукты сочетают высокое качество изготовления, широкие возможности и доступную стоимость.



В апреле этого года компания представила бюджетные сканеры нового поколения EinScan-SE, и вот, спустя всего два месяца, они уже в России. Появился тестовый образец и у нас в офисе, поэтому спешим подробно познакомить с ним читателей, продемонстрировав в каком виде его получает конечный пользователь.
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 0

Видео обзор Фрезерного станка с ЧПУ AMAN от компании 3Dtool

Reading time 1 min
Views 5K
Приветствуем читателей портала GeekTimes! 3D принтеры все сильнее проникают по все области производства. Но есть достаточно много задач, которые можно решить быстрее, дешевле с помощью фрезерного станка с ЧПУ. Поэтому, на сегодняшний день, для небольших мастерских по изготовлению например макетов или у рекламщиков, самой эффективной является связка из 3D принтеров и компактных фрезерных станков с ЧПУ.


Total votes 44: ↑5 and ↓39 -34
Comments 26

Видео Обзор 3D принтера PICASO Designer X PRO от компании 3Dtool

Reading time 1 min
Views 3.5K

Приветствуем читателей портала GeekTimes! В сентябре 2017 года, начали поступать покупателям новые 3D принтеры от компании PICASO 3D — Designer X PRO. Что же представляет из себя этот 3D принтер. Какие новинки он скрывает под своим корпусом? Наша компания решила ответить на эти вопросы и сняла подробный видеообзор, с которым вы можете ознакомится:



Остались вопросы? Звоните по телефонам: +7 (495) 324-07-90 (Москва) и 8 (800) 775-86-69 (бесплатно по РФ) или пишите на почту: sales@3dtool.ru и наши сотрудники с удовольствием дадут вам развернутую консультацию по любой интересующей теме.

Приобрести PICASO 3D Designer X PRO можно в компании 3Dtool
Total votes 8: ↑5 and ↓3 +2
Comments 2

Польский HBot

Reading time 5 min
Views 5.3K
Мы живем во время очередной научно-технической революции. В нашу жизнь начинают активно проникать аддитивные технологии. И как при всякой смене технологического уклада, на сцене появляются новые производители оборудования. Они появляются, в том числе, в тех странах, которые раньше не были в числе лидеров технического прогресса. Одной из таких стран стала Польша, в которой появляются производители 3D принтеров мирового уровня. Один из них, например, Zortrax, который получил известность несколько лет назад.

А сейчас выходит на мировую сцену, производитель HBot из польского города Вроцлава. Заявил он о себе, собственной разработкой, профессиональным 3D принтером HBot 3D F300.
Впервые в России, этот 3D принтер был продемонстрирован, на недавно проходившей в Москве выставке РОСМОЛД 2017.

Мы побывали на этой выставке и пообщались с представителями компании-производителя, а также внимательно изучили 3D принтер HBOT 3D F300. И в этой статье мы хотим поделиться с читателями своими впечатлениями об этой очень интересной машине.

Total votes 4: ↑3 and ↓1 +2
Comments 2

Выбор 3D принтера: 8 нюансов, на которые стоит обратить внимание

Reading time 7 min
Views 24K
Рано или поздно, каждый человек узнаёт о 3D печати. И лишь не многие счастливцы проникнувшись возможностями, которые открывает 3D печать, ловят себя на мысли, что хотят приобрести 3D принтер. Желание постепенно перерастает в серьёзное решение и начинается поиск нужного варианта. И тут потенциальный покупатель сталкивается с тем, что он не до конца понимает, что же ему выбрать, среди всего многообразия 3D принтеров. Ответ на этот вопрос мы и попытаемся раскрыть максимально подробно.

На что же обратить внимание, и как определиться с выбором? Мы хотим предложить небольшой чек-лист, по тем нюансам, на которые надо обратить внимание при выборе 3D принтера.

Вам для себя нужно решить для каких задач вы будете использовать эту технику? Какими возможностями должен обладать 3D принтер, чтобы решить ваши задачи?


Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4 +6
Comments 6

Фрезерные Станки с ЧПУ — это просто

Reading time 3 min
Views 20K
Приветствуем вас, друзья. В этой статье мы хотим рассказать о другой сфере деятельности нашей компании, кроме 3D оборудования. Речь пойдет о Фрезерных станках с ЧПУ или как сейчас модно называть калькой с англоязычной аббревиатуры – станках CNC. Надо пониматься, что современное производство строится на связке 3D принтеров и станков с ЧПУ. Они не конкурируют между собой. А отлично дополняют друг друга. Что-то проще и дешевле создать методом 3D печати. Что-то, наоборот, с помощью станка с ЧПУ.

Расскажем об одном из кейсов нашей компании. У нас был заказан фрезерный станок с ЧПУ ADVERCUT K6100. И мы хотим познакомить читателей с небольшим фото-видео обзором того, как происходит процесс поставки станка, выполнением пусконаладочных работ для заказчика.


Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 9
1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity