Pull to refresh
54
0
Вадим @tzirulnicov

User

Send message

Навигация в помещениях с iBeacon и ИНС

Reading time15 min
Views89K

  Представьте, что перед вами поставили задачу по реализации навигации внутри помещений. Соответственно, GPS/Глонасс и тому подобные системы спутниковой навигации вам недоступны. Что делать? В этой статье мы с вами подробно рассмотрим варианты решения подобных задач в теоретической части, а в практической – реализуем «в железе» indoor-трекер для работы с маячками iBeacon по Bluetooth BLE на NodeJS на базе новейшей платформы Intel Edison, рассмотрим применение трилатерации и фильтра Калмана, библиотеку CylonJS по работе с датчиками на NodeJS.

Читать дальше →
Total votes 41: ↑39 and ↓2+37
Comments15

MeCam — летающая камера за 49$

Reading time2 min
Views188K
Новый миниатюрный квадрокоптер MeCam, недавно представленный компанией Always Innovating, способен поменять наши представления о способах видео- и фотосъёмки. MeCam представляет собой летающую камеру на базе Linux, которая управляется голосом и передаёт фото и видео по Wi-Fi либо Bluetooth на iOS либо Android-устройство с возможностью последующей публикации в Youtube, Google+, Facebook либо Twitter. Также, как альтернатива управлению голосом, поддерживается функция «Follow Me», при которой квадрокоптер неотступно следует за пользователем, ориентируясь на сигнал его смартфона либо планшета. В устройство встроено 14 датчиков, позволяющие самостоятельно преодолевать препятствия, имеется система стабилизации для получения плавного изображения и возможность панорамной съёмки.
Читать дальше →
Total votes 110: ↑109 and ↓1+108
Comments115

Ноутбук Digital Hi-Note Ultra 2000

Reading time3 min
Views4.4K
Решил рассказать о своём 15-летнем ноутбуке с 14.1” экраном, родные батареи которого до сих пор держат 4 часа без подзарядки. Ноутбуку хоть и 15 лет, но даёт фору современным решениям.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments38

Автомобильная спутниковая сигнализация на STM32F1

Reading time33 min
Views120K
Теория создания самодельной автомобильной спутниковой сигнализации с web-интерфейсом и поддержкой eCall / ЭРА-ГЛОНАСС на базе микроконтроллеров STM32 как основа концепции «Умный автомобиль», и её использование в системах «Умный дом». Реализация аналога технологии Volvo On Call и автомобильной социальной сети Toyota Friends.
Читать дальше →
Total votes 115: ↑109 and ↓6+103
Comments56

Умный дом с web-интерфейсом с Perl XS

Reading time5 min
Views25K
В какой-то момент стало очень лениво отрывать свою пятую точку, чтобы перед сном выключить свет в комнате. И решил это дело автоматизировать. В итоге был изобретён свой велосипед для удалённого управления силовой нагрузкой – программно-аппаратный комплекс, обладающий следующими особенностями:
Читать дальше →
Total votes 35: ↑33 and ↓2+31
Comments24

Спутниковый спидометр на STM32F1 и FreeRTOS

Reading time8 min
Views67K
В статье речь пойдёт о самодельном спидометре, получающем сведения о текущей скорости автомобиля, его координатах и времени со спутников GPS. Статья также, надеюсь, поможет тем, что делает первые шаги в освоении 32х-разрядных микроконтроллеров с ядром Cortex M и хочет освоить одну из операционных систем реального времени (RTOS) для применения в своих наработках.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity