Pull to refresh
19
0
Иван Лянгузов @tzong

User

Send message

Chaos Constructions 2010: Выставка

Reading time2 min
Views579
По мере приближения к концу августа увеличивается активность в деле подготовки Компьютерного фестиваля Chaos Constructions 2010. Как и в прежние годы, фестиваль будет проходить в Санкт-Петербурге в последние выходные августа — 28 и 29 числа (включая ночь). О месте проведения будет сообщено позже.

Мы начинаем приём заявок на участие в выставке. Выставка на Chaos Constructions является одним из основных направлений. Традиционно владельцы старых, раритетных или в какой-то степени интересных компьютерных экспонатов привозят их для демонстрации широкой публике.

Вот некоторые из компьютеров, которые демонстрировались на CC в прежние годы:
Читать дальше →
Total votes 31: ↑30 and ↓1+29
Comments27

HP Gabble — новый коммуникационный сервис

Reading time1 min
Views380
Буквально на днях компания HP вывела в публичное бета-тестирование новый сервис для обмена видео-сообщениями HP Gabble. Концепция сервиса представляет собой гибрид YouTube и электронной почты: зарегистрированный пользователь может записать видео и отослать его другому пользователю Gabble или по е-мэйлу ещё не зарегистрированному пользователю. Можно создавать группы пользователей, аналог списков рассылки. Основное отличие от YouTube в том, что видео-сообщения не публичны, а в качестве примера использования сервиса одной из фракций целевой аудитории предлагается размещение семейных роликов, которые не хотелось бы показывать всему миру, но хотелось бы показывать всей семье. Кроме того, такой сервис может стать площадкой для видео-презентаций, адресованных ограниченному кругу лиц. Например, посыл начальника подчинённым в колониях.

Несколько не удобно то, что невозможно закачать уже готовое видео, необходимо, чтобы к вашему компьютеру была подключена веб-камера. Кстати, есть возможность пользоваться сервисом и с мобильных устройств, вывод видео производится в формате 3GP.

Конечно, сам сайт ещё требует доработки, в частности, локализации, но если публика проявит интерес, HP, конечно, будет инвестировать в этот сервис.
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity