Pull to refresh
2
0
Send message

XIAOMI откроют исходный код MIUI в 2013 году

Reading time2 min
Views31K
Недавно на официальном сайте XIAOMI появились интересные новости. Не все поклонники MIUI воспримут их с одинаковым энтузиазмом, новости хорошие и не очень, но и тем не менее они определяют курс MIUI в 2013 году.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments14

Пользовательские скрипты в Opera Mobile для андроид

Reading time2 min
Views29K
Ни для кого не секрет, что для андроида существует довольно много интернет браузеров, у каждого есть свои плюсы и минусы, приходится держась их штук пять в телефоне на всякий случай. Так уж сложилось что основным браузером для меня всегда была Opera Mobile, ну привык я к ней ещё со времён Symbian, для андроида даже сделали специальную Оперу с поддержкой расширений, как для декстопной версии, в мобильной Опере так же можно включить поддержку пользовательских скриптов (UserJS), делается это довольно просто через настройки в opera:config
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments2

Настраиваем VPN для андроида

Reading time4 min
Views570K
Здесь я попробую рассказать о настройке VPN на андроид устройствах.
Многие пользователи никогда не слышали о VPN, а когда видели этот пункт в настройках телефона, то просто пожимали плечами и проходили дальше. Если вы знаете что такое VPN, как он работает, то скорее всего эта статья не расскажет вам ничего нового, я писал её для новичков, которые хотят защитить свою безопасность в сети, обойти цензуру и региональные запреты, сохранить свою анонимность.
Итак, что же такое VPN?
VPN — (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например, Интернет).
PPTP VPN — PPTP (англ. Point-to-point tunneling protocol) — туннельный протокол типа точка-точка, позволяющий компьютеру устанавливать защищённое соединение с сервером за счёт создания специального туннеля в стандартной, незащищённой, сети. PPTP помещает (инкапсулирует) кадры PPP в IP-пакеты для передачи по глобальной IP-сети, например Интернет. PPTP может также использоваться для организации туннеля между двумя локальными сетями. РРТР использует дополнительное TCP-соединение для обслуживания туннеля. PPTP-трафик может быть зашифрован с помощью MPPE. Для аутентификации клиентов могут использоваться различные механизмы, наиболее безопасные из них — MSCHAP-v2 и EAP-TLS.
Моей задачей в этой статье не является подробный рассказ о VPN (что это такое, как работает, откуда появилось) информацию вы сами можете взять здесь: ru.wikipedia.org/wiki/VPN
Переходим сразу к настройкам телефона, я всё проделывал на своём Samsung Galaxy GT N-7100 Galaxy Note2, прошивка MIUI, андроид 4.1.1 настройки на других устройствах схожи.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑15 and ↓20-5
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity