Pull to refresh
28
0
Сергей @unclegluk

User

Send message

Оно уже здесь

Reading time1 min
Views839
imageПочитав посты о мечтах людей из далекого 20-го века, нашел прекрасное.
Цитата: «…На линиях появятся видеотелефоны, позволяющие видеть при разговоре собеседника. И такие аппараты уже есть…»
Л. В. Кокосов, «Будущее начинается сегодня», Детская энциклопедия, 5 том, подписано в печать в 1960 году.
Под катом еще немного
Total votes 85: ↑68 and ↓17+51
Comments48

Клавиша Tab и пользователи

Reading time1 min
Views2.9K
Многие знают, что пользоваться клавишей Tab при заполнении форм очень удобно — не надо делать лишних движений в сторону мыши. Но существуют такие формы ввода, где этот перебор полей вызывает дикую скукотищу, потому что не все поля формы обязательно заполнять. Одним пользователям достаточно заполнить только пару-тройку полей, другим — другую пару-тройку. Да, да, бывают такие ситуации, особенно при частом использовании одной и той же формы. Так, может быть, дать возможность пользователям самим определять последовательность обхода полей по клавише Tab? Это вполне возможно, вопрос лишь в том, как убедить пользователей пользоваться клавишей Tab.
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments8

Вопрос размещения

Reading time1 min
Views438
На днях прикупил себе струйный принтер. Сразу возник вопрос размещения: на единственно возможном месте лежит клавиатура одного из компьютеров. Решение воникло сразу.
Встречайте, пишущая машинка Epson Stylus PHOTO R290:
image
С мультимедийной клавиатурой, между прочим.
:)
Total votes 36: ↑18 and ↓180
Comments9

Нужна помощь в восстановлении винта

Reading time2 min
Views922
Есть винт WDC WD5000AAKS-00A7B0, надеюсь, что многие поняли, что это Western Digital на 500 Гб. С ним случился казус по моей вине: обнулились MBR и Boot Sector (где-то я напортачил). В них реально были одни нули, остальное, вроде бы, на месте. Я их «примерно» восстановил, но винды отказываются присваивать этому диску букву, говорят, что раздел неотформатирован. Возможно я немного напутал или ошибся в циферках, но не могу понять где. На винте большой архив, который очень не хочется потерять.
Было:
WDC WD5000AAKS-00A7B0, один NTFS Primary раздел, форматированный на только-что купленном винте системой Win XP 64 bit или просто Win XP (уже не помню, это было в Мае месяце этого года). Форматирование было полным и по дефолтным установкам за исключением метки тома. Туда был слит архив (примерно 300 Гиг) с другого винта, отправленного на службу другому компьютеру.
Нужно:
Если у кого есть такой-же винт, такая-же система и также отформатирован, поделитесь, пожалуйста, образом MBR и Boot Sector или посоветуйте что-нибудь.
С меня кармаблагодарность за реально работающий вариант, если не заминусуют. Если получится восстановить — с меня рассказ об этом приключении.
P. S. Пару-тройку раз я уже восстанавливал NTFS разделы с битыми MBR и Boot Sector, причем удачно, но в этот раз что-то не получается. :(
UPD Спасибо за советы, но пробовал автоматику уже — не подойдет. На этом винте кроме многих тысяч фотографий заархивированных на DVD лишь частично, есть еще и виртуальные машины со своими виртуальными дисками и программы для автоматического восстановления благополучно находят туеву хучу разделов разной степени совместимости друг с другом. Реально, там один раздел: NTFS, Primary форматированный по дефолтным настройкам системы и вот тут я где-то облажался, поэтому и прошу образы MBR и Boot Sector для такого-же винта с такой-же системой: сравню и примерно будет ясно в каком направлении дальше двигаться.
UPD 2 Всем, кто порекомендовал TestDisk плюс в карму. Рассказывать что-то о восстановлении моего винта при помощи этой замечательной программки нет смысла, потому, что в ней всё очень просто и понятно.
Total votes 39: ↑24 and ↓15+9
Comments36

Типографика в день города или как делать не надо

Reading time1 min
Views705
Надо бы это в отдельный блог поместить, например «Юмор в типографике» или что-то подобное, но больше это подходит под категорию «Как делать не надо».
Суббота, 6 сентября 2008 года, Москва, Зеленоград, день города:
Total votes 51: ↑28 and ↓23+5
Comments26

Макинтош без мышки

Reading time3 min
Views17K
Статья будет больше интересна маководам, особенно начинающим. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится. Будет ещё и вторая часть про ввод текста, если эта понравится.

Мышь компьютерная — такой удобный девайс для тырканья в разные элементы интерфейса, но тыркать в них можно и без помощи мыши. Кстати, иногда это гораздо удобнее, чем перемещать руку с клавиатуры на мышь и обратно. Достаточно запомнить нужные комбинации клавиш и научить себя их использовать.
Попробуйте, и будет вам щасте
Total votes 92: ↑76.5 and ↓15.5+61
Comments61

Хочется увидеть SilverLight

Reading time1 min
Views512
Надеюсь, что есть знающие люди в этом доме, потому что, сам я уже задолбался.

На сайтах с этим серебряным светом мне всегда, почему-то, предлагают его установить. Я уже раз пять поставил его, но после перезагрузки броузера (FF3.0 Mac OS X (Хакинтош), Intel Core2Duo) все равно вижу кнопку «Get Microsoft® Silverlight™». Тупой вопрос: что я не так делаю?

Оно сообщает, что успешно установилось, но после перезагрузки броузера (даже систему пробовал перегружать) все равно является кнопка с предложением установить этот е…чий свет.

P. S. Flash, Air и прочее ставится на «ура» и работает без проблем. XCode третий, тоже компилит без проблем, только у мелкософта как всегда, так что-ли?
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments12

Information

Rating
3,905-th
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity