Pull to refresh
5
0
Андрей Вагин @urs

User

Send message

Как заставить онлайн карту Навител показывать свой город

Reading time2 min
Views1.2K
Некоторое время назад появился интересный ресурс — альтернативная онлайн карта gps-навигационной программы Navitel. Смотрим и уважаем: http://map.navitel.su/

Cо всем моим уважением к Yandex и Google, но сравнивая хотя бы с Курганской областью, онлайн-карты (кстати показывающий еще и пробки на дорогах) Navitel гораздо точны и полны.

С другой стороны, сам сервис онлайн-карты Навител не юзабелен и аскетичен до не приличия. К примеру, всегда открывается карта над столицей нашей необъятной Родины, а ведь хочется, что бы нажал «прямой линк» или вставил блог (я уже не говорю про API) через iframe или object и вот смотри — родное село или дорога на дачу или прочее. На волне этой проблемы я и задался целью найти способ заставить эти карты показывать то место, которое я захочу видеть.

Первый способ оказался неприличен, поскольку предполагает копирование кода, файлов и размещение на своем сервере.

Второй, до безобразия прост:
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments6

Про дубльгис, google, yandex, openstreet на примере Кургана и Курганской область (ситуация и прогнозы)

Reading time3 min
Views1.8K
В свое время натолкнулся на интересную Хабровскую дискуссию в которой, увы не смог поучаствовать в связи тогда еще моим не присутствием на хабре. Основная тема этого «меренья» была поиск ответа на вопрос: «Что лучше: сейчас и на перспективу?»… Мерили в основном Google Maps, Yandex.Карты и ДубльГис – их карты и адресные справочники. На общую тему дискуссии, которая происходила в рамках охвата территорий ДубльГиса и гигантов картсервисов.

Так как в дискуссию вклиниться я не мог, то написал небольшие размышление на эту тему на примере Курганской области и Кургана. Ну и не много добавил к этим сравнениям сервис OpenStreetMap.

Собственно сама мысль лежит под хабракатом:
Читать дальше →
Total votes 11: ↑3 and ↓8-5
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Курган, Курганская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity