Pull to refresh
0
0
Artyom @veell

User

Send message

Поющая комета

Reading time1 min
Views11K
Розетта имеет пять инструментов для изучения плазмы возле кометы, занимается этим Rosetta Plasma Consortium (RPC).

RPC наблюдают за активностью самой кометы, изучают структуры и динамику её плазменной «атмосферы», как её хвост взаимодействует с солнечным ветром и измеряют физические характеристики её ядра и поверхности.

Когда учёные стали изучать изменения магнитного поля, было обнаружено, что комета в некотором смысле «поёт» на частотах около 40-50 миллигерц. Для того, чтобы лучше понять эту странную «песню» учёные увеличили частоту зафиксированных колебаний в 10000 раз и представили их в виде звука.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments7

Windows 8.1 Preview

Reading time1 min
Views184K


Стала доступна для скачивания пробная версия апдейта для Windows 8.

Для установки нужно скачать апдейт, перезагрузить компьютер. При загрузке октроется Store, где будет предложено обновить систему.

Есть ограничение: работает только там, где системный язык — английский.
Также, в блоге советуют воздержаться от попыток ставить апдейт в версии RT с установленными language pack-aми, т.к. это чревато. Обещают скоро поправить.

Информации по поводу необходимости полной переустановки, когда выйдет release версия апдейта (как с тестовыми сборками самой Windows) пока нет, есть только кучи вопросов в блогах.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑28 and ↓15+13
Comments160

Непоследовательный компьютер

Reading time2 min
Views17K
Двое английских учёных Peter Bentley и Christos Sakellariou создали компьютер, который подобно мозгу человека выполняет инструцкии не последовательно, а сегментами в случайном порядке.
По словам учёных, такой механизм позволяет этому компьютеру адаптироваться к критическим ситуациям и обходить их без остановки работы.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑22 and ↓4+18
Comments14

XAircraft x650 и аэро-фотография

Reading time10 min
Views82K


Как-то раз позвонил мне один мой друг фотограф и задал очень интересный вопрос: “Что если повесить какую-нибудь фото-мыльницу на радиоуправляемый вертолёт и попробовать как-то снимать этой мыльницой с воздуха?”
А я, помнится, с раннего детства мечтал о радиоуправляемых летательных аппаратах, но жил в так называемой “глубинке”, поэтому дальше детских чертежей в этом деле я не продвинулся тогда. В этот раз с ходу я ответить ничего не смог, но т.к. тема меня вдруг заинтересовала (а кого не заинтересует?), я пообещал разобраться с вопросом и созвониться позже.

Читать дальше →
Total votes 73: ↑71 and ↓2+69
Comments58

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity