Pull to refresh
1
0
Виталий Киреев @vitaly80

User

Send message

Поменяйте вашу вкладку «Главная» для лучшей оптимизации поисковиками

Reading time1 min
Views358
Say No to the Home Tab

Сейчас я покажу вам небольшой трюк, который я постоянно использую для поисковой оптимизации.

Любой сайт имеет навигационное меню, и почти всегда в первой вкладке меню имеется ссылка «Главная» и она ведет на главную страницу. Это очень плохо для поисковой оптимизации, и вот почему.

Гугль смотрит на текст ссылки и использует ключевые слова, которые помогают ему понять тему страницы. Итак, когда вы даете ссылку со словом «Главная», вы на самом деле говорите Гуглю, что страница о «Главном». Я готов с вами поспорить, хоть на миллион долларов, что ваша страница не о «главном»; в действительности же она о каком-то товаре или услуге, которую вы предлагаете. И даже если ваша страница о «главном», то на эту тему есть уже миллионы веб-сайтов с использованием ключевого слова «Главная», которые ссылаются на свои страницы, поэтому использование этого ключевого слова теряет свой смысл.

Идем дальше. Представим, у вас есть сайт в тысячу страниц и одно и то же меню в верхней части страницы. Это ужасно, когда у вас много ссылок, сообщающих Гуглю о какой-то «Главной» странице.

Пора покончить с этим! Если у вас на сайте есть запись «Главная», то я настоятельно призываю изменить ее сейчас же! Необходимо использовать то, что характеризует сам ресурс, то чем вы занимаетесь. Подберите ключевые слова, которые пользователи вводят в поле для поиска, чтобы найти ваш продукт или оказываемую вами услугу.

Если вы продаете голубые джинсы, так поменяйте же, наконец-то, вашу вкладку «Главная» на «Голубые джинсы»! Это такой мощный трюк, который очень сложно достичь каким-то другим способом. Вот так-то, ребятки! Просто берем и достаем из шапки кролика!
Total votes 56: ↑32 and ↓24+8
Comments16

Plone хостинг в России

Reading time1 min
Views853
Plone — CMS с открытым исходным кодом, написанным на Python. Базируется на Zope.

На Plone легко создать как небольшой сайт-визитку, так и целый портал, например, новостной. Редактирование информации происходит прямо на сайте (без помощи всяких панелей). А на Plone 3.x вообще все можно редактировать на лету с помощью внедренной AJAX-технологии.

В России существует несколько компаний, предлагающих уже готовый Plone-сайт или доступ к ZMI (интерфейсу управления Zope), с помощью которого в три клика создается новый сайт на Plone.

Итак, пойдем по алфавиту:

www.2x.ru (2x Hosting)

От 200 рублей в месяц. 150 мегабайтов места. Plone 2.5.1

www.bitwave.ru (BitWave)

От 300 рублей в месяц. 500 мегабайтов места. Plone 2.5.5.

www.komtet.ru (Комтет)

От 240 рублей в месяц. 250 мегабайтов места. Plone 2.5.5, 3.1

www.prosvet-dv.ru (PROSVET DeVelopment)

От 150 рублей в месяц. 300 мегабайтов места. Plone 2.5.5, 3.1

www.summatech.ru (Сумма технологий)

От 240 рублей в месяц. 400 мегабайтов места.

Для сравнения выбраны самые простые и дешевые тарифы. На этих тарифах дается только один Plone сайт. Управление осуществляется только из интерфейса Plone и из ZMI. Нет доступа к консоли, то есть нельзя устанавливать свои продукты и работать с файловой системой. В принципе, для простого сайта на Plone этого и не требуется.

Примечание: цены даны на день публикации сообщения. информация о ценах взята с сайтов хостинг-компаний.
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Пенза, Пензенская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity