Pull to refresh
4
0
Send message

Умный дом без навыков программирования: подборка гаджетов с открытым API

Reading time6 min
Views18K
Продолжение материала, начало здесь.

В предыдущем материале я писал, зачем мне нужен умный дом и каким образом он должен работать.С тех пор прошло почти два месяца. Основная загвоздка при переходе от теоретической части к практической заключалась в том, что в мире нет единого стандарта, либо же «эталонного» производителя умных устройств, а мне хочется объединить в одну экосистему «зоопарк» из нескольких десятков гаджетов от разных компаний. Проблема в том, что производители предлагают собственный софт для управления гаджетами и какого-то простого способа управлять ими централизованно просто нет.

Я нашел решение, которое позволит мне объединить лучшие в своем классе гаджеты в единую систему и «общаться» с ними через смартфон. Это облачная ОС Corezoid в паре с мессенджером Sender, про возможности которого я уже писал для Geektimes. Теперь мне нужно найти подходящие устройства с открытым API.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments11

Как мы придумали необычное применение для Amazon IoT Button и заставили секретаршу сбросить несколько килограмм

Reading time3 min
Views18K
В октябре этого года мы ездили в Лас-Вегас на конференцию Amazon re:Invent и привезли оттуда одну из последних новинок Amazon — бета-версию «волшебной кнопки» IoT Button. Amazon запустил продажи этого чудо-гаджета буквально месяц назад, по задумке он должен помогать ленивым домохозяйкам одним нажатием пополнять запасы всякой хозяйственной ерунды — подгузников, порошков, моющих средств и так далее. Кнопка крепится на любую ровную поверхность, настраивается с помощью мобильного приложения и после нажатия отправляет заказ в Amazon. На следующее утро курьер доставляет товары под вашу дверь, все счастивы и довольны. Но что делать с этой штукой в Украине?!

Спойлер
В последнем абзаце мы расскажем, как бесплатно получить 10 кнопок.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑17 and ↓12+5
Comments31

Как с помощью мессенджера можно вызвать такси, заказать пиццу и пообщаться с банком

Reading time4 min
Views12K
Каждый раз, когда при звонке своему провайдеру или банку я слышу в трубке «Ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста оставайтесь на линии», то мысленно клянусь найти человека, который придумал этот текст, приковать наручниками к батарее и заставить слушать эту чертову мелодию месяц без перерыва. Уверен, многие читатели тоже потратили не одну тысячу нервных клеток в попытках дозвониться до службы поддержки и ожидании ответа оператора. Год назад мое терпение окончательно истощилось, и я решил перенести все коммуникации с компаниями в онлайн.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑9 and ↓90
Comments30

Как я начал собирать умный дом без навыков программирования

Reading time5 min
Views34K
Только ленивый не слышал про умные дома — про них трубят на всех углах уже порядка десяти лет, в мире существуют сотни производителей гаджетов и оборудования и похоже, что интернет вещей станет главным трендом ближайшего десятилетия. На днях я решил разобраться, какие бывают умные дома, сколько они стоят и как можно самостоятельно собрать такую систему в моей киевской двухкомнатной квартире.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity