Pull to refresh
12
0
Всеволод Орлов @vseorlov

User

Send message

Хорошая работа, Apple, вы обманули весь мир

Reading time4 min
Views40K
Apple выиграла патентное разбирательство против Samsung с присуждением более одного миллиарда долларов в качестве возмещения ущерба. Можете почитать об этом подробнее на MacRumors.

Ответ Apple: «Мы благодарны присяжным за свою работу и за потраченное время на наш рассказ, и мы счастливы, что наконец-то можем это сказать. Множество доказательств, представленных во время процесса, показали, что Samsung занимался копированием намного глубже, чем мы думали. Судебные процессы между Apple и Samsung были о гораздо большем, чем просто о патентах и деньгах. Они были о ценностях. В Apple мы ценим оригинальность и инновации, и мы посвятили свою жизнь созданию лучших на Земле устройств. Мы делаем эти продукты для того, чтобы порадовать наших клиентов, а не для того, чтобы наши конкуренты их скопировали. Мы аплодируем суду за признание действий Samsung’а преднамеренными и за громкий и яркий знак, что воровство это нехорошо.»

Ответ Samsung: «Сегодняшний вердикт не должен рассматриваться, как победа Apple, но как потеря для Американского потребителя. Это приведёт к меньшему выбору, низкой инновации и потенциально высоким ценам. Очень жаль, что патентным правом можно манипулировать для отдачи одной компании монополии над прямоугольниками с закругленными углами, или технологией, которая улучшается каждый день Samsung’ом и другими компаниями. Потребители имеют право выбирать, и они знают что покупают, приобретая продукты Samsung. Это не последнее слово в этом деле или в других битвах, которые ведутся в судах и трибуналах по всему миру, некоторые из которых уже отклонили претензии Apple. Samsung продолжит применять инновации и предоставлять потребителю выбор.»
Читать дальше →
Total votes 410: ↑316 and ↓94+222
Comments465

Визуализация кода на ходу

Reading time1 min
Views2.5K
Брэт Виктор рассказывает о том, что людям, которые что-то создают, важно сразу же видеть влияние своих изменений. Он демонстрирует инструменты, которые моментально отображают изменения в коде. По-моему это очень мощный инструмент, который даёт возможность учиться и экспериментировать гораздо быстрей.

Total votes 18: ↑10 and ↓8+2
Comments6

Смысл Agile — перестать фокусироваться не на тех вещах

Reading time2 min
Views4.3K
Один человек в интернете спросил меня, что я могу сказать в пользу методологий Agile.

Agile что? Не существует такой вещи, как методологии Agile.

Всё очень просто. Во-первых, парни из Agile манифеста не владели словом «Agile». Во-вторых, они не говорили сделайте то-то, сделайте это, они просто говорили о том, что мы фокусируемся не на тех вещах.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑25 and ↓16+9
Comments7

Чтобы вы могли сделать, если бы вы были Google и у вас бы были их базы данных?

Reading time3 min
Views941
Долгое время я удивлялся, что же такого ценного в Google+ для Google и почему они так сильно его продвигают. В конце концов, Google уже пробовала «социальность» до этого и многие говорили, что Google нужно сконцентрироваться на его основном бизнесе – поиске, и оставить «социальность» для других. Но что если у них не было выбора? Что если они в действительности нуждались в социальности и нуждались очень сильно?

Эта статья описывает гипотетическую возможность того, что Google+ может иметь крупное стратегическое значение для Google в его основном бизнесе – поиске.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑33 and ↓20+13
Comments14

Поиск Google: Грядут изменения

Reading time2 min
Views2.3K
Google находится в процессе переработки своего поиска, чтобы сделать его более интуитивным и предоставлять пользователям более релевантные ответы на их запросы, но если вы читали Mashable, вы уже это знаете.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑36 and ↓7+29
Comments74

Разъяснение великой четырёхъядерной путаницы с Apple A5X

Reading time6 min
Views13K
A5X
Когда Apple представила новый iPad (уже третий), часть о чипе Apple A5X создала много путаницы и восторга, кому-то пустила пыли в глаза, а кого-то разозлила. Теперь многие верят, что новый iPad – четырёхъядерный планшетник, а так же, что чип A5X в четыре раза быстрее, по словам Apple, чем NVIDIA Tegra 3, который в данный момент является самым быстрым чипом для Android устройств и планшетников с Windows 8. Tegra 3 так же является первым чипом для мобильных устройств с четырьмя ядрами. Apple употребила термин четырёхъядерный в необычном смысле (графические ядра), что привело к беспорядку в понимании этого слова у многих людей. Это было как раз то, что было нужно Apple с маркетинговой точки зрения. Короче говоря, Apple A5X — НЕ четырёхъядерный процессор, но давайте разберёмся…
Читать дальше →
Total votes 158: ↑140 and ↓18+122
Comments151

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity