Pull to refresh
9
0
Дмитрий @wdiablo

User

Send message

Прекращайте заниматься аналитикой

Reading time2 min
Views1.5K
Вокруг творится какое-то безумие, все что-то анализируют.

Расскажу на своём примере. Я занимаюсь продвижением сайтов. Как человек творческий, могу отвлекаться, уходить с головой в новые идеи и так далее. К примеру, сейчас стал вести свой блог. Но как и у каждого человека, у меня есть какая-то основная деятельность, которая меня кормит.

Сегодня я решил разобраться, чем занимаются мои сотрудники и понял, что они все сидят и что-то анализируют.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑21 and ↓28-7
Comments23

20 лет компании Blizzard Entertainment

Reading time1 min
Views1.5K
imageЖили-были трое ребят — выпускники Калифорнийского университета Лос-Анджелеса. В 1991 г. они решили создать собственную компанию по производству компьютерных игр. Главное, сказали они, — чтобы игры были супер и выпускать их было в радость.

Прошло двадцать лет, и начинающая студия превратилась во всемирно известную компанию. Ее игры знают и любят миллионы людей во всем мире.

Я считаю, что начинающим программистам, которые хотят заняться разработкой игр надо брать пример с компании Blizzard. Всегда стараться делать только хорошие вещи для людей, а не за деньги.

Видео, интервью, фотографии и ключевые события в жизни компании скоро будут доступны на странице, посвящённой юбилею.

image
Total votes 102: ↑98 and ↓4+94
Comments86

Зарабатываем деньги на Онлайн Играх

Reading time2 min
Views1.8K

Предыстория


Всё началось с моего младшего брата, который уже несколько лет подряд бесцельно убивает свою жизнь, играя в онлайновые игры. Раньше я обходил их стороной, зная, что меня тоже затянет, как Ultima Online в своё время. Но, как-то раз, «от праздности болея», при очередной перестановке драйверов от ATI, я согласился на 10 дней триального World of Warcraft. Так незаметно пролетели пара месяцев моей жизни :)

Первые мысли


Но если первый месяц было просто интересно играть, то на второй месяц захотелось стать круче всех и я начал гуглить яндекс на тему «как быстро прокачать персонажа». Но вместо ожидаемых гайдов, вся десятка была заполнена сайтами «быстро прокачаем вашего чара за бабло». И первая мысль в моей голове была — «О, нифига тут народ бабки делает. А у меня же целая фирма своя по продвижению сайтов. Сейчас свой сайтик сделаю, на первое место выдвину, посажу лишнего человека в офис, пусть играет, а мне лишняя копеечка.»
Читать дальше →
Total votes 39: ↑18 and ↓21-3
Comments38

Invision Board 3.0 — Хабрафорум

Reading time1 min
Views1.4K
Будучи лицензированным пользователем форума от Invision постоянно слежу за обновлениями движка. Так вот в 4-м квартале 2008-го года, если не врут, появится версия 3.хх.

Изменений очень много, но что больше всего заинтересовало — это рейтинг пользователя и каждой его публикации, топика или поста. Заминусованные топики/посты скрываются, но их по прежнему можно смотреть, нажав кнопку «развернуть». Плюсованные, наоборот, подсвечиваются. Заминусованные пользователи блокируются, заплюсованных можно переносить в новые группы, давать им права и прочее. Система полностью модульная и можно будет её использовать во всех своих модификациях, не говоря уже о том, что по умолчанию она будет работать во всех стандартных сервисах, как блоги и галлерея, тоесть минусование, плюсование фоток будет сразу.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑55 and ↓10+45
Comments52

Жестокая статистика (XP vs прочие)

Reading time1 min
Views666
За последний год всё больше слышно об Apple, они всюду, они везде, такое ощущение, что весь мир переходит на маки, не говоря уж об iphone, которого нет в России, но который уже есть у многих русских.
Майкрософт активно продвигает Висту, она уже на абсолютно всех новых ноутбуках. Вышел сервис пак, который исправил баги и скорость работы, и вроде даже уже не так отвратительна и люди на неё переходят.
Так же пользуется всё большей популярностью Ubuntu. В облаке тегов она уже переросла Vista.

Но статистика неумолимо показывает, что 90% пользователей сидят на Windows XP. При этом это число не сокращается. Вернее сокращается, но настолько незаметно, что появляются мысли, что это и есть идеальная операционная система. Microsoft создала монстра, которого сама не в состоянии победить.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments79

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity