Pull to refresh
5
0
Анатолий @worldaround

User

Send message

Авторизация в Интернетах

Reading time 3 min
Views 5.1K
Заметка демонстрирует хромую ногу интернета. Я в ней рассматриваю несколько моментов, которыми многие люди неосознанно пренебрегают, в чём не отдают себе отчёт. Вследствие ряда таких допущений страдают и те, кто их совершает, и остальные – а с опытом я замечаю, что в этой глупости участвуют все.

Я попробую на примерах показать несколько примитивных вещей, которые не все замечают, и поэтому постоянно строят мосты через рвы, старательно вырытые для охраны личных ценностей.

Какая должна быть авторизация?
Читать дальше →
Total votes 24: ↑5 and ↓19 -14
Comments 13

Совершенство интернет-технологий или одна жизнь в офлайне — взгляд из прошлого

Reading time 5 min
Views 18K
Читателю этого скромного исторического рассказа предлагается не как это обычно бывает — окунуться в прошлое, а лишь немного присмотреться к настоящему настоящему (игра слов).
Читать дальше →
Total votes 42: ↑34 and ↓8 +26
Comments 34

Заметка. Об отставании информационного прогресса от технологического

Reading time 4 min
Views 4.6K
Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.
А.С. Пушкин

Вопрос в чём: могут ли информационные технологии опережать технику? А какие информационные технологии вообще могут существовать? И которые из них — целесообразные? Это не статья, а всего лишь очерк широкого образа, смысл которого — попытка настроить читателя на некий критический режим оценки современных ИТ, в общем, изобилуя жирными шрифтами, статья фактически не о чём и тем более не о коммерции:)
Читать дальше →
Total votes 20: ↑3 and ↓17 -14
Comments 9

Гарантированная отложенная доставка сообщения

Reading time 5 min
Views 11K
Здравствуйте, эта статья более представляет собой наброски для размышления, нежели полноценную статью и её цель — обсудить одну интересную и неактуальную тему.

Постановка задачи

Передать сообщение собеседнику, быстро проверить доставку, гарантировать возможность чтения не ранее, чем через заданное время, причём гарантировать только саму возможность чтения, а не непосредственно чтение.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑26 and ↓7 +19
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity