Pull to refresh
9
0
Kruglov Konstantin @wow23

Техподдержка

Send message

Крымские аккаунты AdSense заморожены

Reading time 1 min
Views 12K


PayPal пал вчера, ну а Google подтянулся сегодня со своим «письмом счастья». Что совсем уж неприятно, так это то, что платежи обычно выводились в 23-25-ых числах месяца, наверное я не один, у кого что-то осталось на счету.
Total votes 38: ↑32 and ↓6 +26
Comments 106

Яндекс Музыка для Android, немного о недочётах и странностях сервиса

Reading time 3 min
Views 27K


Я хотел бы рассмотреть приложение Яндекс Музыка для Android (и немного сам сервис) и указать на недочёты/неудобства, которые мне попались.

Пользуюсь я сервисом пару месяцев всего, но считаю что свои 150 рублей Ямузыка оправдывает с лихвой. Довольно большой каталог, местами правда обрезанный (например у Arcade Fire всего 2 альбома в наличии, а всё что ранее 2010 — отсутствует), но сейчас не об этом.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4 +6
Comments 18

День из жизни QA в Frozenbyte

Reading time 8 min
Views 6.8K
Это первая статья из будущего цикла «День из жизни..» и начнём мы с внутреннего взгляда на то, как работает Контроль Качества в Frozenbyte! В этой статье мы ответим на самые частые вопросы, но сначала я представлю вам саму команду.





Итак, обычный рабочий день… Найдёте 5 отличий?)

Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 2

Всё равно его не бросим, потому что он хороший (Ello)

Reading time 5 min
Views 4.4K


Этим летом я встретился с одним из пионеров it-индустрии — Джэроном Ланье, он рассказывал о технологиях виртуальной реальности. Ланье — активный критик бизнес моделей интернет-рекламы и когда Facebook купил Oculus Rift, это был своего рода знак. «С появлением новой платформы появляется и шанс создания новой экономической модели», сказал Ланье.

Мечта об альтернативе несменному Facebook в целом объясняет сильный интерес к Ello, социальной сети 3х месяцев от коду, вся идея которой заключается в ненависти к идее интернет-рекламы в любом её проявлении. Сервис распологает лишь веб-сайтом, а некоторую известность приобрёл благодаря отзывам художников и сторонников ЛГБТ, которые не подружились с Facebook из-за невозможности использовать псевдонимы. На Ello обрушился ураган из внимания прессы и упоминаний в социальных сетях, после чего регистрационная очередь (нужен инвайт) увеличилась до 1 миллиона человек.

У этой соц. сети есть некое подобие шанса, возможность создать прибыльный сервис основанный не на продаже ваших персональных данных. Именно такая идея заложена в "манифесте создателей", который предлагает «лучший путь». Сбор и продажа информации о вас и ваших друзьях и передача всех этих связок на сторону представляется создателям Ello неэтичным и пугающим подходом. Под видом бесплатного сервиса, пользователи платят высокую цену в виде навязчивой рекламы и отсутствия анонимности.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 9

Интервью с Крисом Лэси — разработчиком Link Bubble и Action Launcher

Reading time 9 min
Views 18K


Крис Лэси — независимый разработчик-одиночка, который зарабатывает себе на жизнь только разработкой под Android. В этом интервью сайту androidpolice.com он делится своим мнением по поводу развития Android, разработке под него и т.п.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4 +14
Comments 3

Как я попал в Google [перевод]

Reading time 14 min
Views 101K
image

После того как я попал в гугл чуть более двух лет тому назад, разные люди просили меня рассказать историю того как я получил эту работу и что мне пришлось пройти.

Я пообещал что расскажу об этом, но всё как-то не выходило. Надеюсь, что ещё не поздно и кому-нибудь это покажется полезным. Я очень постараюсь обобщить тот опыт что я получил, всё произошедшее со мной и дать пару советов.

Ах, да, ещё кое что. Это не пособие о том, как получить работу в Google. Основываясь на моём опыте, я не думаю что подобное вообще существует. Я не буду описывать интервью в деталях (вы не узнаете, что за вопросы мне задавали), дабы не разглашать никакой конфиденциальной информации.

Основная цель этого текста — рассказ о моём личном опыте полученном в период «до-Google». Надеюсь, что это будет хоть немного полезному кому-нибудь из вас.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑49 and ↓22 +27
Comments 40

Information

Rating
Does not participate
Location
Севастополь, Республика Крым, Россия
Date of birth
Registered
Activity