Pull to refresh
50
0
Сергей @zar0ku1

Пользователь

Send message

Photoshop CC + Lightroom 5 всего за 299р в месяц

Reading time 1 min
Views 40K


Adobe вместе со своим партнером Digital River International объявила акцию: до 2 декабря можно оформить подписку на год на продукты Photoshop CC и Photoshop Lightroom всего за 299 рублей в месяц. Бонусом будет 20 Гбайт в облачном хранилище для хранения файлов и совместной работы и портфолио Behance ProSite.

Ссылка на страницу акции: creative.adobe.com/plans/offer/photoshop+lightroom

Помоему это очень хорошая новость для людей связанных с графикой и фотографией.
Total votes 28: ↑27 and ↓1 +26
Comments 37

Lightroom 4.0 Release

Reading time 2 min
Views 17K
image

Сегодня вышла финальная версия Lightroom 4! Прошло всего два месяца после анонса бета-версии и уже финальный релиз. Отличий от бета-версии не так много, основное — теперь есть возможность обновить каталог от Lightroom 3 и полностью перейти на четверку.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑23 and ↓5 +18
Comments 25

VLC reaches 2.0

Reading time 1 min
Views 10K
image

Легендарный медиаплеер VLC обновился до версии 2.0 «Twoflower». Среди главных улучшений ускоренный многопоточный декодер, поддержка новых форматов, новый движок рендеринга с улучшенными субтитрами и фильтрами, экспериментальная поддержка дисков Blu-ray и различные доработки интерфейса.

Читать дальше →
Total votes 116: ↑111 and ↓5 +106
Comments 111

Asterisk 10.0.0 Is Released!

Reading time 2 min
Views 2.9K
image

Asterisk 10 — очередная версия коммуникационной платформы, используемой для развёртывания программных АТС, систем голосовой связи, VoIP-шлюзов, организации IVR-систем (голосовое меню), голосовой почты, телефонных конференций и call-центров. Исходные тексты доступны под лицензией GPLv2.

Версия 10 не несёт в себе какой-то особой значимости и продолжает развитие версий 1.x. Изменение нумерации связано тем, что разработчики решили упразднить уже много лет не несущую полезной информации единицу в номере версий и, таким образом, вместо 1.10 или 2.0 выпустить релиз c номером 10, что более точно отражает статус выпуска. Разбиение на чётные стабильные (1.6, 1.8, 10) и нечётные экспериментальные (1.7, 1.9, 11) выпуски сохранено. Детальнее о причинах.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3 +18
Comments 8

Вышел pfSense 2.0 форк FreeBSD для создания межсетевых экранов

Reading time 2 min
Views 7.9K
image

После 3-х лет разработки, доступен релиз мини-дистрибутива для создания межсетевых экранов и сетевых шлюзов pfSense 2.0, в котором переработаны и улучшены практически все подсистемы. Дистрибутив основан на кодовой базе FreeBSD 8.1 с задействованием наработок проекта m0n0wall и активным использованием pf и ALTQ. Для загрузки доступны несколько образов для архитектур i386 и amd64, размером от 100 до 150 Мб, включая Live CD и образ для установки на USB Flash.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2 +29
Comments 24

Установка Request Tracker 3.8

Reading time 5 min
Views 37K


Приветствую тебя, %habrauser%!

Предыстория:

В данный момент я работаю в небольшой конторе, которая занимается консультированием, аудитом и обслуживание в области IT. Хотя контора и небольшая, количество клиентов у нас росло быстрыми темпами, и без нормального хелпдеска обойтись было уже очень сложно. Рассмотрев приличный перечень продуктов, как платные так и бесплатные, наш выбор пал на продукт фирмы BestPractical, который называется весьма незамысловато Request Tracker.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑36 and ↓5 +31
Comments 58

Поиск Google становится социальным?

Reading time 1 min
Views 446
Сегодня как обычно искал что-то в гугле и увидел что появились интересные особенности. Не нужные ссылки можно удалить, нужные поднять и все это можно откоментировать!

image

Может это уже известно давно, но у меня вчера не было 100%

ссылка скриншота
Total votes 2: ↑0 and ↓2 -2
Comments 2

Cистема оповещения в cacti

Reading time 2 min
Views 22K
image
Системный администратор должен всегда знать что у него работает, что у него не работает. Я например очень часто нахожусь не у компьютера, поэтому зайти и посмотреть, что “лежит” для меня иногда проблематично. В связи с этим хочу рассказать, как научить cacti слать вам оповещения.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 15

Расширяем возможности cacti

Reading time 1 min
Views 18K
image

Думаю многим известна система мониторинга cacti. Она собирает статистические данные за определённые временные интервалы и позволяет отобразить их в графическом виде. Но функционал изначально у cacti не богатый, поэтому мы будем его расширять благодаря всевозможным плагинам.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 10

Information

Rating
Does not participate
Location
Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия
Date of birth
Registered
Activity