Pull to refresh
13
0
Илья @zoriko

User

Send message

Паника. Теперь litecoin

Reading time 2 min
Views 118K
Совсем недавно появилась статья, что цена bitcoin достигла 100$. Но на этом криптовалюта не успокоилась.

Этот пост не является призывом к покупке litecoin. Он несет исключительно повествовательный характер. Все дальнейшее происходит исключительно в рамках одной биржи.

Буквально вчера утром стоимость одного litecoin составляла 20-23 рубля. Вечером этого дня они стоили уже по 45-48. В чате все в шоке, списывают на первое апреля и прочие нелепости. Днем второго апреля устаканились на 60 рублях, но…

Объем litecoin превысил $8.5 млн. Менее, чем за сутки, сообщалось о $5 млн. Первого апреля было всего лишь $2.1 млн.
С чего такой скачок? Мое мнение — спекуляция и желание людей нажиться на litecoin, так как рост bitcoin они пропустили. Начали распространять слух, что раз bitcoin так вырос, то все остальные криптовалюты должны также резко поползти вверх. По этому поводу количество пользователей резко возросло, что повлекло за собой огромный приток денег и еще больший спрос на litecion.

Самый ужас творился приблизительно с 19:30 до 22:00. Количество гостей превысило 10000. Число зарегистрированных онлайн-пользователей доходило до 5000. По заверениям администрации начался DDoS. Сайт лег.
Читать историю до конца...
Total votes 45: ↑29 and ↓16 +13
Comments 68

Небольшой обзор Ingress или как приватизировать достопримечательности

Reading time 5 min
Views 142K

Вступление


Проснувшись сегодня утром я увидел на телефоне приглашение поучаствовать в эксклюзивном бета тестировании Ingress. По оформлению письма и имени отправителя «Niantic Project Operations» я сразу вспомнил про этот пост и подумал, что пригласили всех желающих. Первым делом я скопировал пригласительный код и отправился в маркет за приложением. При первом запуске он предлагает выбрать учетную запись из уже существующих на телефоне. Код у меня нигде не спрашивали, что поставило под сомнение ограниченность данного мероприятия. После этого начинается обучение, но нигде об этом не говорится, что меня моментально запутало. На этот момент мне показалось, что вся суть игры в миссиях «сходить туда-то, сделать то-то». Когда до меня дошло, что это режим «тренировка», я уже начинал открывать данный пост, комментарии к которому натолкнули меня на написание данного обзора.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑45 and ↓8 +37
Comments 43

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity